Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В понедельник ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала текущий рейтинг-лист, и, как обычно, после окончания турнира из серии Большого шлема в верхней части списка произошло множество перестановок. Победитель Открытого чемпионата Австралии чех Петр Корда переместился с седьмого места на второе, а финалист - чилиец Марсело Риос с 10-го на пятое. Россиянин Евгений Кафельников опустился на седьмое место, а лидирует по-прежнему американец Пит Сампрас.

Тем временем начались новые турниры. На одном из них, в Сплите удачно стартовал посеянный под четвертым номером Андрей Медведев из Украины, обыгравший, хоть и не без труда, испанца Алекса Каватраву 6:7, 7:6, 6:3. Вторая ракетка турнира хорват Горан Иванишевич при яростой поддержке соотечественников победил в двух сетах немца Давида Приношила, а вот другой представитель Германии, малоизвестный Райнер Шуттлер преподнес первый сюрприз турнира, в трех партиях выбив из борьбы посеянного третьим англичанина Тима Хэнмена.

Футбол. В последнем матче 23-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" проиграл на своем поле "Валенсии" - 1:2. У столичного клуба осталось 43 очка, на очко больше, чем у занимающего третье место сан-себастьянского "Реал Сосьедада" и на очко меньше, чем у лидера - "Барселоны", которая при этом имеет игру в запасе.

Также в понедельник завершился очередной тур чемпионата Шотландии. "Селтик" выиграл со счетом 3:1 у "Абердина" и, набрав 48 очков, догнал пару лидеров - "Глазго Рейнджерс" и "Хартс".

Европейский союз футбольных ассоциаций - УЕФА - официально объявил о том, что финальный этап чемпионата Европы среди молодежных команд пройдет с 23 по 31 мая нынешнего года в Румынии. Напомним, что в этом турнире примут участие и россияне, которые в четвертьфинале встретятся со сверстниками из Испании.

Между тем международная федерация футбола - ФИФА - обнародовала список арбитров, которым будет доверено обслуживать матчи чемпионата мира во Франции. Среди 34 главных судей - 15 европейцев, в том числе санкт-петербуржец Николай Левников.

Чилийский форвард Марсело Салас близок к подписанию контракта с итальянским "Лацио". По сообщениям, появившимся в аргентинских газетах, нападающий буэнос-айресского "Ривер Плейта" отправится в Рим после окончания нынешнего сезона, за что "Лацио" заплатит нынешнему клубу Саласа 21 миллион долларов.

Еще об одном заметном переходе, который также состоится лишь летом, сообщило в понедельник руководства голландского "Эйндховена". Полузащитник этого клуба и сборной Голландии Филлип Коку продан в "Барселону", в которой, напомним уже играют три голландца - Рууд Хесп, Михаэль Рейзигер и Винстон Богард, и которую возглавляет голландский тренер Луис ван Гаал.

Хоккей. В чемпионате России состоялся один матч. Хабаровский СКА-"Амур" принимал столичный "Спартак". Ничья 2:2.

Удачным для гостей стал очередной игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. На чужих площадках выиграли "Нью-Йорк Айлендерс" у "Питтсбурга" 4:2, "Буффало" у "Тампа-бей" 7:3, "Даллас" у "Торонто" 5:1, "Колорадо" у "Ванкувера" 2:1, а "Нью-Джерси" у "Оттавы" 1:0. Дома сумел одержать победу лишь "Эдмонтон", обыгравший также с минимальным счетом "Лос-Анджелес".

Обратная картина в Национальной баскетбольной ассоциации. Из шести матчей, состоявшихся в понедельник, гости победили только в двух: "Финикс" взял верх над "Филадельфией" 106:97, а чемпион "Чикаго" над "Денвером" 111:72. На своих полях выиграли "Вашингтон" у "Детройта" 113:101, "Кливленд" у "Миннесоты" 109:99, "Майами" у "Атланты" 90:83 и "Даллас" у "Ванкувера" 104:90.

XS
SM
MD
LG