Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. На проходящем в США розыгрыше "Золотого кубка" КОНКАКАФ в среду сборная Коста-Рики разгромила кубинцев 7:2.

25-й тур чемпионата Франции ознаменовался сменой лидера. В среду "Марсель", победив на своем поле "Бордо" 1:0, набрал 47 очков и вышел на первое место. Столько же очков, но при худшей разнице забитых и пропущенных мячей имеет "Мец", сыгравший вничью в гостях с "Осером" 0:0. По 46 очков имеют прошлогодний чемпион "Монако", так же как и "Мец" завершивший свой матч нулевой ничьей - в гостях со "Страсбуром", и "Ланс", который разгромил на своем стадионе "Лион" 3:0. На пятое место опустился столичный "Пари Сен-Жермен", проигравший в Монпелье 1:2 и имеющий 44 очка.

В Испании в первых четвертьфинальных матчах Королевского кубка "Сарагоса" крупно выиграла дома у "Бетиса" 3:0, а представитель первого дивизиона "Алавес", на предыдущей стадии выбыивший из розыгрыша Королевского кубка чемпиона страны мадридский "Реал" обыграл - также дома - "Ла Корунью" 3:1. Два кубковых матча состоялись в Англии. Это были переигровки четвертого раунда Кубка страны. "Ньюкасл" благодаря двум голам восстанавливающегося после травмы Алана Ширера победил представителя одной из низших лиг клуб "Стивенэйдж" 2:1, а "Барнсли" взял верх над "Тоттенхэмом" 3:1.

Очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге принес разочарование гостям. Лишь "Сан-Хосе" удалось взять верх на чужой площадке - 3:0 над "Эдмонтоном". Три встречи завершились вничью: 2:2 - с таким счетом сыграли "Буффало" с "Бостоном" и "Питтсбург" с "Вашингтоном", счет 3:3 зафиксирован во встрече "Каролины" и "Тампа-бей". Дома выиграли "Нью-Джерси" у "Оттавы" 2:0, "Нью-Йорк Айлендерс" у "Монреаля" 4:2, "Торонто" у "Сент-Луиса" 3:2 и "Даллас" у "Филадельфии" 1:0.

В Национальной баскетбольной ассоциации очередное, уже 15-е поражение в сезоне потерпел чемпион - "Чикаго". В матче в гостях против "Юты" чикагцам не помогли даже 40 очков Майкла Джордана - 101:93 в пользу "Юты". На своих площадках также выиграли абсолютный лидер первенства "Сиэттл" у возглавляющей турнирную таблицу Центрального дивизиона "Индианы" 104:97, а также "Бостон" у "Далласа" 110:99, "Вашингтон" у "Кливленда" 104:88 и "Миннесота" у "Нью-Йорка" 95:88. В гостях добились побед лидер Атлантического дивизиона "Майами" над "Филадельфией" 98:84 и "Сакраменто" над "Денвером" 101:99.

Велоспорт. Первый этап стартовавшей во Франции многодневной гонки "Звезда Бессежа" выиграл голландец Сервейс Кнавен из команды ТВМ. Вторым был итальянец Альберто Элли, выступающий за "Казино", третьим украинский гонщик Андрей Чмиль из "Лотто".

Теннис. На мужском турнире в Марселе посеянный под вторым голландец Рихард Крайчек вышел в третий круг после того как его соперник француз Себастьян Грожан во втором сете отказался от борьбы из-за травмы. Неудача постигла двух других посеянных игроков, испанцев Серхи Бругеру и Альберта Портаса. Бругера, третий номер турнира уступил шведу Магнусу Густафссону 3:6, 4:6, а Портас, посеянный седьмым также в двух партиях проиграл чеху Даниэлю Вацеку.

На другом турнире, в Сплите в первых матчах второго круга Андрей Медведев из Украины, четвертый номер турнира проиграл датчанину Кеннету Карлсену 3:6, 7:6, 1:6, а чех Иржи Новак взял верх в двух партиях над испанцем Эмилио Альваресом.

XS
SM
MD
LG