Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


На 18-х Зимних Олимпийских играх в Нагано в среду в утренней программе разыграно пять комплектов наград. В прыжках с 90-метрового трамплина победу одержал финн Яни Сойнинен, опередивший одного из хозяев Игр Казуеси Фунаки и австрийца Андреаса Видхезля. Лидировавший после первой попытки еще один японец Масахико Харада сорвал второй прыжок и остался четвертым.

У женщин в аналогичной дисциплине золотую медаль завоевала японка Тае Сатоя, второе место у Татьяны Миттермайер из Германии, третье - у норвежки Кари Тро.

Первую медаль сборной США принес Джонни Мосли, победивший в соревнованиях фристайлистов по могулу. Рядом с ним на пьедестале почете расположились два финна - Янне Лахтела и Сами Мустонен.

Золотая медаль Мосли недолго оставалась единственной в копилке американцев. Горнолыжница Пикабо Стрит победила на трассе супергигантского слалома, опередив двух представительниц Австрии Микаэлу Дорфмайстер и Александру Майснитцер.

Халвард Ханневолд из Норвегии стал победителем в первой в программе Игр мужской биатлонной гонке, показав лучший результат на дистанции 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Всего пять секунд уступил победителю итальянец Пьер Альберто Каррара. Бронзовая награда у Алексея Айдарова из Белоруссии. Лучший из россиян - Сергей Тарасов - занял 15-е место.

Победитель Олимпиады в супергигантском слаломе у сноубордистов канадец Росс Робальятти не прошел допинг-тест и, скорее всего, будет дисквалифицирован. Впрочем, канадской делегации предоставлено право в 24 часа подать апелляцию.

В вечерней программе пятого дня Олимпийских игр будут разыграны еще два комплекта медалей. У саночниц пройдут третья и четвертая - решающие - попытки, а конькобежки выйдут на старт дистанции 3000 метров.

Футбол. В ответном матче четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании "Мальорка" победила на своем поле севильский "Бетис" - 1:0. В первом встрече, неделю назад островитяне проиграли в гостях 1:2 и, соответственно, вышли в полуфинал за счет большего числа голов, забитых на чужом поле.

Один матч был сыгран на проходящем в Буркина-Фасо розыгрыше Кубка африканских наций. В группе "Д" сборная Египта встречалась с командой Мозамбика и победила со счетом 2:0.

Теннис. На турнире в Санкт-Петербурге во вторник в борьбу вступили посеянные под вторым и третьим номерами французы Седрик Пьолин и Фабрис Санторо. И оба одержали победы: Пьолин над Маркосом Ондруской из ЮАР, а Санторо над своим соотечественником Арно Бечем.

Сенсация в первом круге другого турнира - в Дубае. Финалист недавнего Открытого чемпионата Австралии, посеянный под вторым номером чилиец Марсело Риос уступил Бретту Стивену из Новой Зеландии - 3:6, 3:6. Первая ракетка турнира швед Йонас Бьоркман легко вышел во второй круг, взяв верх над южноафриканцем Дэвидом Найнкином - 6:1, 6:3. Из других результатов отмечу победу знаменитого немецкого теннисиста Бориса Беккера над англичанином Тимом Хэнменом - 7:5, 6:0.

Баскетбол. Два российских клуба провели первые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Европы. Саратовский "Автодорожник" обыграл клуб "Рондорф" из Германии - 71:50, а "Самара" в гораздо более упорной борьбе победила финский "Торпан Поят" - 77:74.

XS
SM
MD
LG