Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Олимпийские новости. Россиянка Лариса Лазутина завоевала свою вторую золотую медаль на Играх в Нагано. Утром в четверг она победила в гонке на 10 километров свободным стилем. "Серебряную медаль завоевала еще одна представительница России Ольга Данилова, а третьей стала Катерина Нойманова из Чехии.

Знаменитый норвежский лыжник Бьорн Дэли стал первым н трассе мужской гонки на 15 километров классическим стилем. Это уже шестая золотая олимпийская медаль Дэли, и по этому показателю он стал лучшим в истории лыжного спорта. Австриец Маркус Гандлер занял второе место, а первый среди лыжников олимпийсий чемпион Игр в Нагано финн Мика Мюллюла завоевал бронзовую награду. Владимир Смирнов из Казахстана был на финише четвертым, а лучший из россиян Сергей Чепиков покззал лишь 22-й результат.

А на олимпийской горнолыжной трассе в Хакубе вновь победила погода. Утром в четверг были отменен розыгрыш двух комплектов наград - в мужском скоростном спуске и также в скоростном спуске в мужской комбинации.

Футбол. Сенсационно завершился в Лос-Анджелесе первый полуфинальный матч "Золотого кубка" КОНКАКАФ. Хозяева турнира, сборная США нанесла поражение чемпионам мира бразильцам 1:0. ВО втором полуфинале в четверг встретятся сборные Ямайки и Мексики.

Еще одна сенсация произошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Сборная Англии в товарищеском матче проиграла чилийцам, причем оба мяча забил лучший форвард латиноамериканцев Марсело Салас.

В Испании определились еще два полуфиналиста Королевского Кубка. "Барселона" в гостях легко нанесла поражение "Мериде" 3:0 (в первой встрече "Барселона также выиграла 2:0). А вот "Ла-Корунья" после гостевого поражения в первом матче от команды первого дивизиона "Алавеса" 1:3 на своем поле так и не смог взять реванш - 0:0, и в полуфинал вышел "Алавес".

Матчи 20-го тура сыграны в первенстве Италии. Лидер чемпионата "Ювентус" сыгра в гостях вничью с "Брешией" 1:1 и набрал 45 очков. Миланский "Интер" упустил возможность приблизиться к лидеру, сыграв во Флоренции вничью с "Фиорентиной" 1:1. У "Интера" теперь 41 очко, а голы в этом матче на счету лидеров обеих команд: бразильца Рональды и аргентинца Батистуты. "Лацио" в Риме нанес поражение "Эмполи" 3:1 и идет третьим, набрав 38 очков. Самым богатым на голы оказался матч в Болонье, где хозяева принимали "Бари" и победили 4:3, причем по два мяча забили россянин Игорь Колыванов и итальянец Роберто Баджо.

Теннис. Россиянин Евгений Кафельников, посеянный под третьим номером на турнире в Дубаи в первом же круге потерпел сокрушительное поражение от марроканца Хишама Арази 2:6, 1:6. Испанец Карлос Мойа также в двух сетах нанес поражение хорвату Горану Иванишевичу. Во встрече второго круга четвертая ракетка турнира испанец Алекс Корретха победил Мартина Зиннера из Германии.

В первом круге турнира в Санкт-Петербурге посеянный под первым номером голландец Рихард Крайчек выиграл у словака ЯНа Крослака. Во второй круг вышли также немец Давид Приношил и чех Даниэль Вацек.

XS
SM
MD
LG