Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


На 18-х Зимних Олимпийских играх в Нагано в понедельник разыгрываются пять комплектов наград. Четвертую золотую медаль для сборной России завоевали лыжницы, на этот раз победившие в эстафете 4 по 5 километров. Состав российской сборной, которая на 25 секунд опередила ближайших преследовательниц - норвежек - таков Нина Гаврилюк, Ольга Данилова, Елена Вяльбе и Лариса Лазутина. Для последней это уже третья золотая медаль в Нагано. Бронзу в эстафете завоевали итальянки, причем шедшей на заключительном этапе Стефании Бельмондо удалось выйти на третье место с 10-го.

Два комплекта наград разыграли горнолыжники. У мужчин в супергигантском слаломе и у женщин в скоростном спуске победили лидеры сезона Херманн Майер из Австрии и немка Катя Зайцингер. Майер вышел на старт несмотря на повреждения, полученные после падения на трассе скоростного спуска и не оставил шансов конкурентам. Почти секунду он выиграл у швейцарца Дидье Кюша и своего соотечественника Ханса Кнаусса, которые показали абсолютно одинаковый результат и получат по серебряной медали.

У женщин вслед за Зайцингер на пьедестал почета поднялись Пернила Виберг из Швеции и француженка Флоранс Маснада. Пятое место - у россиянки Светланы Гладышевой.

Также в понедельник будут разыграны медали на дистанции 1500 метров у конькобежек и в соревновании танцевальных пар, а хоккеисты завершат групповые турниры.

Футбол. В вечернем воскресном матче 21 тура чемпионата Италии "Ювентус" крупно обыграл "Сампдорию" 3:0 и сохранил отрыв в четыре очка от миланского "Интера", который в этом туре также добился внушительной победы - 5:0 над "Лечче". Хет-трик в этом матче сделал бразилец Рональдо. На третье место вышел римский "Лацио", победивший в гостях "Бари" 2:0 и отстающий от "Интера" на три очка. Крупной победы добился вчера "Милан", взявший верх на выезде над "Виченцей" 4:1. В матче "Рома" - "Болонья" - единственный гол у гостей, проигравших со счетом 1:2, забил Игорь Колыванов.

В Испании произошла смена лидера. Мадридский "Реал" выиграл у хихонского "Спортинга" - 3:0 и, набрав после 25 матчей 47 очков, опередил на очко "Барселону", сыгравшую вничью 0:0 на своем поле с "Мальоркой". Однако у "Барселоны" игра в запасе. 43 очка осталось у "Реал Сосьедада", проигравшего в Виго местной "Сельте" - 1:2, которой эта победа позволила подняться на четвертую строчку в таблице.

В Буркина-Фасо продолжается розыгрыш Кубка африканских наций. В группе "А" определились участники четвертьфиналов. Ими стали сборная Камеруна, выигравшая у соперников из Алжира - 2:1, и команда хозяев, с минимальным счетом переигравшая подопечных Владимира Мунтяна - сборную Гвинеи.

Теннис. Голландец Рихард Крайчек стал победителем турнира в Санкт-Петербурге. В финале он выиграл у швейцарца Марка Россе - 6:4, 7:6.

Финал турнира в Дубаи оказался чисто испанским. Здесь Алекс Корретха выиграл у Феликса Мантильи - 7:6, 6:1.

В финале турнира в Сан-Диего встретились американцы Андре Агасси и Пит Сампрас. Постепенно обретающий былую форму Агасси обыграл первую ракетку мира неожиданно легко - 6:2, 6:4.

Женский турнир прошел в Париже. В решающем матче француженка Мари Пьерс выиграла у Доминик ван Роост из Бельгии - 6:3, 7:5.

XS
SM
MD
LG