Футбол. Сегодня должно состояться заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. На нем будет рассмотрено заявление в прессе футболиста Сергея Дмитриева, который обвинил вратаря санкт-петербургского "Зенита" Романа Березовского в сдаче матча "Зенит" - "Спартак" чемпионата страны 1996 года. В адрес РФС уже поступила просьба" Спартака" о переносе заседания на 5 марта, поскольку руководство клуба не сможет присутствовать на сегодняшнем заседании.

В Майами состоялся товарищеский матч между сборными Голландии и Мексики. Голландцы забили три мяча на протяжении трех минут первого тайма - Патрик Клюйверт на 17-й и 19-й и Вим Йонк на 20-й минутах. Мексиканцы во втором тайме отыграли два мяча, и встреча завершилась победой сборной Голландии 3:2.

Сборная Аргентины у себя на поле выиграла товарищеский матч у сборной Югославии 3:1. Все три мяча у хозяев забил Эрнан Креспо.

Шахматы. На турнире в испанском Линаресе в центральной встрече третьего тура Вишванатан Ананд из Индии черными проиграл чемпиону мира россиянину Гарри Каспарову. Алексей Широв, выступающий под испанским флагом, переиграл болгарина Веселина Топалова, а россиянин Петр Свидлер победил украинца Василия Иванчука. Ананд и Широв возглавляют турнирную таблицу - у обоих гроссмейстеров по 2 очка после трех партий. По полтора очка набрали Каспаров, Свидлер и еще один представитель России - Владимир Крамник, который во вторник был свободен от игр. Крамник вместе с Каспаровым остаются потенциальными лидерами турнира, поскольку сыграли лишь по две партии.

Легкая атлетика. Сразу два мировых рекорда для соревнований в закрытых помещениях установлены на турнире в Стокгольме. Исландская спортсменка Вала Флосадоттир в прыжках с шестом преодолела планку на высоте 4 метра 44 см. А кениец Даниэль Комен пробежал 5000 м за 12 мин. 51.48 сек.

Теннис. На турнире в Лондоне посеянный под третьим номером россиянин Евгений Кафельников в двух сетах выиграл у шведа Томаса Йоханссона. Первая ракетка турнира чех Петр Корда в трех сетах переиграл Давида Приношила из Германии. Англичанин Тим Хэнмен в упорнейшем матче нанес поражение посеянному под пятым номером голландцу Рихарду Крайчеку. Во второй круг вышли также южноафриканец Уэйн Феррейра, словак Кароль Кучера, швед Магнус Густафссон, бельгиец Филип Девульф и француз Седрик Пьолин

Баскетбол. Лидер Атлантического дивизиона НБА "Майами" в среду выиграл в гостях у лидера Среднезападного дивизиона "Юты" 104:102. "Юту" по количеству побед догнал "Сан-Антонио", победивший дома "Миннесоту" 105:99 - это была 37-я победа "Сан-Антонио". Столько же побед стало у "Лос-Анджелес Лейкерс", выигравшего в гостях у "Милуоки" 98:81. "Лейкерс" вышли на второе место в Тихоокеанском дивизионе. В остальных встречах "Вашингтон" дома победил "Хьюстон" 124:112, "Нью-Джерси" на своем поле переиграл "Ванкувер" 110:101, "Филадельфия" в гостях победила "Финикс" 85:84, а "Голден Стейт" также в гостях выиграл у "Нью-Йорка" 87:83.