Russian Service: Sports News

Теннис. Чех Петр Корда выиграл открытый чемпионат Катара. В финале турнира в Дохе он победил француза Фабриса Санторо - 6:0, 6:4.

Сенсационной победой 16-летнего австралийца Лейтона Хьюитта завершился турнир мировой серии АТП в Аделаиде. В финале он победил в трех сетах своего соотечественника Джейсона Столтенберга.

Японка Аи Сугияма стала двукратной победительницей турнира в австралийском Голд Коусте. В финале соревнований в одиночном разряде она победила в двух сетах Марию Венто из Венесуэлы, а в паре с россиянкой Еленой Лиховцевой она выиграла у Парк Сунхи из Кореи и китаянки Ван Шитин.

Сборная Словакии выиграла турнир на Кубок Хоупмана, проводившийся в Австралии. Кароль Кучера выиграл у Седрика Пьолина. Мари Пьерс сравняла счет, победив Карину Хабсудову. В решающей встрече Хабсудова и Кучера выиграли у Пьерс и Пьолина.

Доминик ван Роост из Бельгии выиграла турнир в Окленде. В финал она в трех сетах нанесла поражение итальянке Сильвии Фарине.

Футбол. В 15-м туре чемпионата Италии лидеры одержали очередные победы. "Интер" в гостях выиграл у "Пьяченцы" - 1:0, а "Ювентус" дома взял верх над "Виченцей" - 2:0. У "Интера" 36 очков, у "Ювентуса" - 32. На 2 очка отстает "Удинезе" после домашней ничьей с аутсайдером первенства "Наполи" 1:1.

Лидер чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в 22-м туре выиграл на своем поле у "Тоттенхэма" - 2:0 и набрал 49 очков. "Блэкберн" после гостевого поражения от "Дерби Каунти" - 1:3 опустился на третью позицию, пропустив вперед "Челси". У лондонцев после домашней победы над "Ковентри" - 3:1 стало 42 очка, на очко больше, чем у "Блэкберна".

В 20-м туре чемпионата Испании состоялось мадридское дерби - "Атлетико" и "Реал", сыграли вничью - 1:1. "Барселона" сыграла вничью в Сан-Себастьяне с идущим на третьем месте "Реал Сосьедадом" 2:2 и набрала 41 очко. У "Реала" на очко меньше, а у "Барселоны" игра в запасе.

В чемпионате Франции впереди "Мец", который в 22-м туре выиграл дома у "Ренна" 1:0 и набрал 45 очков. "Пари Сен-Жермен" также на своем поле переиграл "Страсбур" 2:1 и отстает на очко. У "Монако", неожиданно проигравшего дома "Каннам" - 0:1, осталось 41 очко.

Хоккей. Лидер Западной конференции НХЛ "Даллас" в гостях проиграл в овертайме "Анахайму" 1:2. Идущий на втором месте "Детройт" на своем поле выиграл у "Вашингтона" 2:0 - голы на счету россиян Игоря Ларионова и Вячеслава Козлова. "Филадельфия", выиграв в гостях у "Тампы Бей" 5:2, сравнялась по очкам с лидером Восточной конференции "Нью-Джерси" - у обоих клубов теперь по 58 очков.

Баскетбол. Лидер регулярного чемпионата НБА "Сиэттл" проиграл "Нью-Йорку" 91:92. Идущие на втором месте "Лос-Анджелес Лейкерс" упустили шанс приблизиться к лидеру, проиграв на своем поле "Шарлотт" 93:98. "Атланта" в гостях выиграла у "Вашингтона" 107:102, "Майами" победил в Ванкувере 96:90, а "Детройт" дома переиграл "Лос-Анджелес Клипперс" 113:85.