Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. В Мельбурне, на Открытом чемпионате Австралии во второй день турнира выбыли из борьбы два посеянных игрока: шестая ракетка австриец Томас Мустер уступил шведу Яну Апелю 4:6, 6:7, 5:7, а посеяный 13-м Горан Иванишевич из Хорватии проиграл голландцу Яну Симеринку - 2:6, 6:7, 6:3, 4:6. Успешнее сыграли другие фавориты: бразилец Густаво Куэртен, 12-я ракетка турнира взял верх над испанцем Хакобо Диасом, уступив, правда, сопернику в одной из партий, а посеяный пятым Грег Руседски из Великобритании в трех сетах нанес поражение американцу Дэвиду Уитту. Вышел во второй круг также Андрей Медведев из Украины, легко обыгравший в трех партиях австралийца Люка Смита.

В женском турнире обошлось без серьезных неожиданностей. Успешно преодолели первый барьер лучшая теннисистка мира швейцарка Мартина Хингис, Аранта Санчес из Испании, немка Анке Хубер и француженка Сандрин Тестю. Вышли во второй круг также Лариса Савченко-Нейланд из Латвии и Ольга Барабанщикова из Белоруссии.

Хоккей. Очередные матчи сыграны в чемпионате России. Вничью 2:2 завершилась встреча входящих в лидирующую группу магнитогорского "Металлурга" и московского "Динамо". Первое место, таким образом, сохранил казанский "Белый барс", который в понедельник был свободен от игр. Результаты остальных матчей: "Трактор" - "Нефтехимик" - 4:1, "Рубин" - "Лада" - 1:5, "Авангард" - "Северсталь" - 2:1, "Мечел" - ЦСКА - 1:3, ЦСК ВВС - "Химик" - 3:0.

Баскетбол. В Москве в матче российской суперлиги встречались две столичные команды. ЦСКА убедительно выиграл у "Коника" - 108:85.

В Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси" выиграл у лидера среднезападного дивизиона "Сан-Антонио" - 95:84, прервав его победную серию, которая длилась пять матчей. В других матчах с участием фаворитов, неожиданностей не произошло: идущая вслед за "Сан-Антонио" "Юта" победила "Детройт" 98:89, возглавляющие турнирную таблицу тикоокеанского дивизиона "Сиэттл" и "Лос-Анджелес Лейкерс" победили соответственно "Хьюстон" и "Орландо", причем "Сиэттл" выиграл в гостях и при явном преимуществе 114:80.

Футбол. 23-й тур чемпионата Испании завершился в понедельник матчем в Барселоне, где один из лидеров первенства принимал "Валенсию". За 20 минут до финального свистка хозяева были впереди со счетом 3:0, однако в итоге уступили 3:4. Таким образом после 21-го тура на первое место вышел мадридский "Реал", набравший 43 очка, у "Барселоны" на два очка меньше и игра в запасе.

В последнем матче очередного тура неудача постигла и лидера английского чемпионата. "Манчестер Юнайтед" уступил в гостях клубу "Саутгемптон" - 0:1. Тем не менее манкунианцы по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу: после 23 туров они имеют 49 очков, опережая на 5 очков "Блэкберн" и на 7 "Челси".

В Португалии состоялся товарищеский матч между владикавказской "Аланией" и дебютантом бундеслиги нынешнего сезона берлинской "Гертой". Немецкий клуб выиграл со счетом 5:0.

XS
SM
MD
LG