Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В Мельбурне на открытом чемпионате Австралии по теннису в пятницу определился второй финалист в мужском одиночном разряде. Им стал чилиец Марсело Риос, который легко переиграл француза Николя Эскюде - 6:1, 6:3, 6:2 и теперь в решающем матче встретится с чехом Петром Кордой.

Также был сыгран финальный матч в женском парном разряде. Швейцарка Мартина Хингис и Мирьяна Лучич из Хорватии обыграли посеянную под первым номером американо-белорусскую пару Линдсей Дэвенпорт - Наталья Зверева - 6:4, 2:6, 6:3. Напомним, что Хингис вышла в финал и в одиночном разряде, где в субботу сыграет с испанкой Кончитой Мартинес. Также в субботу состоится мужской парный финал, в котором первая пара мира, австралийцы Тодд Вудбридж - Марк Вудфорд встретятся с голландцем Якко Элтингом и шведом Йонасом Бьоркманом.

Футбол. На проходящем в Москве шестом розыгрыше Кубка чемпионов Содружества состоялись полуфинальные матчи. Вначале победители аналогичных турниров двух предыдущих лет - динамовцы Киева - разгромили "Копет-Даг" из Ашхабада - 5:0, а затем московский "Спартак" в упорной борьбе, забив решающий мяч за несколько минут до финального свистка, переиграл рижский "Сконто" - 2:1. Финальная встреча состоится в воскресенье.

Двумя матчами возобновился после зимней паузы чемпионат Германии. Занимающий третье место "Штутгарт" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Дуйсбургом", а обладатель Кубка европейских чемпионов дортмундская "Боруссия" уступила в гостях "Бохуму" 1:2 и по-прежнему находится на 10-м месте.

В Таиланде в розыгрыше Королевского кубка один из участников финальной стадии чемпионата мира сборная Южной Кореи обыграла хозяев - 2:0, а египтяне с таким же результатом победили еще одного финалиста мирового первенства - сборную Дании, выступающую, правда, в экспериментальном составе.

Товарищеский матч провела и сборная Ямайки, которая также примет участие в чемпионате мира. Островитяне принимали в Кингстоне шведов: ничья 0:0.

Европейский союз футбольных ассоциаций - УЕФА и английская футбольная ассоциация объявили о том, что, вопреки предыдущему решению, победитель розыгрыша Кубка английской лиги получит место в Кубке УЕФА. Напомним, что в нынешнем розыгрыше Кубка английской лиги на минувшей неделе уже сыграны первые полуфинальные матчи, в которых "Арсенал" выиграл у "Челси", а "Ливерпуль" у "Миддлсбро" с одинаковым счетом 2:1.

Два матча состоялись в пятницу в чемпионате России по хоккею. В Москве "Спартак" сыграл вничью с челябинским "Мечелом" - 2:2, а в Санкт-Петербурге СКА взял верх над "Рубином" из Тюмени - 6:3.

В единственном матче российской баскетбольной суперлиги саратовский "Автодорожник" принимал УНИКС из Казани. Гости победили со счетом 69:75.

Шахматы. Индус Вишванатан Ананд и россиянин Владимир Крамник, набрав по 8 очков из 12 возможных, лидируют перед последним туром супертурнира в голландском городе Вейк-ан-Зее. В 12-м туре Ананд сыграл вничью с Борисом Гельфандом из Белоруссии, а Крамник победил голландца Пауля ван дер Стеррена. По 7 очков на счету выступающего за Испанию Алексея Широва и англичанина Майкла Адамса. В воскресенье в последнем туре Ананд играет с Шировым, а Крамник с чемпионом мира ФИДЕ Анатолием Карповым, имеющим 6 очков.

XS
SM
MD
LG