Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В четверг вступил в силу федеральный закон, в соответствии с которым максимальная ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере 30 процентов. Новые ставки будут применяться к доходам, полученным после 1 января 2000 года.

В Санкт-Петербурге сохраняется угроза наводнения - сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уровень воды в Неве продолжает подниматься. В городе и области объявлено штормовое предупреждение. В связи с погодными условиями в среду были задержаны авиарейсы из аэропорта "Пулково". Ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду и подъем воды в Неве до двух метров выше ординара.

Президент России подписал указ о единовременной компенсационной выплате пенсионерам. В связи с ростом цен на товары и услуги каждый пенсионер получит в декабре компенсацию в размере 50 рублей. Про словам председателя Пенсионного фонда за последние два-три месяца размер средней пенсии увеличился приблизительно на 100 рублей. В феврале 2000 года средняя пенсия возрастет еще на 12 процентов.

Запасы угля на российских электростанциях на 30 процентов меньше необходимых. Запасы мазута меньше плановых на 62 процента - говорится в сообщении департамента РАО "ЕЭС России". Наиболее критическое положение сложилось на Рязанской ТЭЦ и ГРЭС Новочеркасска, Костромы, Ставрополя и Конакова.

В четверг утром в Дагестан отправился железнодорожный состав с гуманитарной помощью - сообщили в правительстве Москвы. В республику направлено два комплекта быстровозводимых зданий школ, четыре фельдшерско-акушерских пункта и десять милицейских спецавтомобилей. Кроме того, Дагестан получит 180 тонн цемента, 10 тысяч листов шифера, 54 тысяч квадратных метров оконного стекла и 800 дверных блоков. В Махачкалу поезд прибудет 5 декабря.

Пермская область получила первый комплект госпитального оборудования из Германии - сообщили в МЧС России. До 15 января 2000 года в область должно поступить более двадцати таких комплектов.

В первый день зимы в Москве произошло ограбление магазина меховой одежды "Марко" - сообщили в правоохранительных органах столицы. Грабители, угрожая оружием, забрали несколько шуб и скрылись на автомашине "Ауди-100".

С 1 декабря между Россией и Словенией отменен безвизовый режим, теперь российские граждане вне зависимости от категории их паспортов при поездках в Словению должны будут получать в посольстве визы.

XS
SM
MD
LG