Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Правительство Японии выделило миллион долларов для оказания помощи беженцам из Чечни, находящимся в Ингушетии - сообщили в пятницу в посольстве Японии в Москве. Помощь будет заключаться в предоставлении беженцам санитарно-гигиенических средств и других предметов первой необходимости и обустройстве помещений для временного проживания.

В Назрань прибыл очередной конвой Верховного комиссара ООН по делам беженцев с гуманитарной помощью - сообщили в управлении Верховного комиссара ООН. 15 грузовиков доставили беженцам 225 тонн продуктов питания - муку, мясные консервы, пшено и перловую крупу. Управление Верховного комиссара ООН еженедельно отправляет в Назрань два конвоя с помощью для беженцев.

В труднодоступных и удаленных районах Сахалина в субботу начнется досрочное голосование - сообщили в пятницу в избирательной комиссии Сахалинской области. В перечне таких мест значатся 50 пограничных застав, вахтовых поселков, метеостанций и маяков.

В Брянске и области около 7 тысяч педагогов школ, учебно-производственных комбинатов и детских садов начали трехдневную забастовку - сообщили в областном профсоюзе работников народного образования. Причиной забастовки стала задолженность по зарплате, которая достигла 54 с половиной миллионов рублей. В шести районах области зарплата учителям не выплачивалась с августа месяца. В Брянской области средняя зарплата педагога составляет 584 рубля, что равно 80 процентам прожиточного минимума.

В Пенсионный фонд России в результате продажи зарубежной продовольственной помощи будет перечислено около 5 миллиардов рублей - сообщили в пятницу в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ. Всего до конца года на счет Пенсионного фонда будет перечислено около 7 миллиардов рублей. Предполагается, что в следующем году на счет поступит 11 миллиардов рублей.

Все предприятия атомной отрасли России в настоящее время готовы к вступлению в 2000-й год - заявили в пятницу в Министерстве по атомной энергии. В Новогоднюю ночь все исследовательские реакторы и ряд ядерных объектов будут отключены.

В пятницу в Москве в магазине "Дубленки" на Ленинском проспекте, "Стройарсенале" на Варшавском шоссе и мебельном центре "Громада" на Кожевнической улице произошли взрывы. По мнению экспертов эти взрывы являются спланированной акцией - сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Москвы.

XS
SM
MD
LG