Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Транспортный комплекс России полностью решил проблему-2000. Однако за 2 минуты до наступления 2000-го года все российские суда, в какой бы части Мирового океана они ни находились, на несколько минут выполнят команду "стоп - машина" - сообщили в министерстве транспорта РФ. Также будут отключены терминалы, через которые идет перевалка нефти, нефтепродуктов и опасных грузов в портах Новороссийска, Санкт-Петербурга, Дальнего Востока, Калининграда и Мурманска. Первыми столкнутся с проблемой-2000 российские суда, находящиеся вблизи линии перемены даты в Тихом океане в Дальневосточном бассейне.

С 7 по 14 декабря почти на полтора процента повысились цены на пастеризованное молоко и творог - таковы данные Госкомстата России. Почти на три с половиной процента выросли цены на яйца. Незначительно повысились цены на говядину и колбасы, цены на мороженую рыбу не изменились. Понизились цены на хлеб и макаронные изделия, на подсолнечное масло, маргарин, рис и пшено.

Новороссийский морской торговый порт в связи с неблагоприятными метеоусловиями не производит перевалку нефти - сообщили в понедельник в администрации терминала. Скорость южного ветра в порту достигает 20 метров в секунду, высота волн превышает 2 метра. Простой терминалов уже превысил 63 часа. Через Новороссийский порт отгружается до четверти российской экспортной нефти.

В Калининграде при поведении раскопок на территории Королевского форта археологи обнаружили более тысячи 500 экспонатов знаменитого Прусского музея, который до второй мировой войны располагался в Королевском замке Кенигсберга. Как сообщили в калининградском координационном центре по организации поисков художественных ценностей, все найденные предметы долгое время находились в грунте и требуют серьезной реставрации. Раскопки на территории Королевского форта, расположенного на окраине Калининграда, будут продолжены.

32 процента россиян считают, что Иосиф Сталин был жестоким, бесчеловечным тираном, виновным в уничтожении миллионов невинных людей - таковы данные опросов, проведенных социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения, обнародованные в понедельник. Однако ровно столько же россиян полагают, что самое важное, что под руководством Сталина страна победила в Великой Отечественной войне. Еще 30 процентов российских граждан считают, что они еще не знают всей правды о Сталине и его действиях.

В Москве в период с сентября по середину декабря 100 человек погибли от холода - сообщили в понедельник в службе скорой медицинской помощи столицы. За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 9 случаев смерти от переохлаждения и 163 человека были доставлены в больницы.

XS
SM
MD
LG