Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В селе Каменское Корякского автономного округа в результате аварии без тепла остались более 40 жилых домов, в которых проживает 750 человек - сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС России. Из-за промерзания водопровода (в округе сейчас - минус 45 градусов) прекратилась подача воды в котельные и жилые дома. Без тепла также остались школа, детский сад, ясли и больница. Электроэнергия подается от дизельной электростанции. Воду подвозят автоцистерной из реки Пенжинка. Дома отапливаются электроприборами.

В Ингушетии около трех тысяч беженцев ежедневно получают горячие обеды через службы Российского красного креста - сообщили в пресс-службе Общества. Шесть раз в неделю выпекается и раздается беженцам около 10 тысяч буханок хлеба. В течение декабря Российский Красный Крест передал беженцам около пяти с половиной тысяч комплектов постельного белья и одеял, 150 железных печек и 60 обогревателей, одежду и обувь, а также - пять тысяч 12-килограммовых продуктовых наборов. Общая стоимость гуманитарной помощи составила 308 тысяч долларов.

В Калининградской области планируется построить жилье для военнослужащих на кредиты Германии - сообщил командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Егоров. 15 миллионов немецких марок будут выделены под гарантии правительства РФ. Кредиты обеспечат поставку в область 15 домов, 11 из которых планируется возвести в Черняховске и четыре - в Зеленоградске. Общая стоимость программы кредитования Германией строительства жилья для российских военнослужащих оценивается в 120 миллионов марок. Это - более девяноста 15-квартирных домов, 40 из которых планируется возвести в Калининградской области.

Новороссийский морской торговый порт, отгружающий более четверти российской экспортной нефти, из-за шторма уже несколько суток не производит перевалку сырья - сообщили в администрации терминала. Все танкеры отведены на рейд.

В городе Южно-Курильске на острове Кунашир освящен первый построенный на Курильских островах православный храм - сообщили в пятницу в Сахалинской епархии Русской православной церкви. Всего на Курилах действуют четыре прихода, располагающиеся в различных помещениях, оборудованных под храмы.

С 1 января 2000 года установлены новые оклады за звание действительного члена и члена-корреспондента Российской академии медицинских наук, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, равные соответственно 28-кратной и 14-кратной минимальной зарплате - сообщили в департаменте правительственной информации. Таким образом оклады увеличиваются в полтора раза.

XS
SM
MD
LG