Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В среду утром из Моздока в Гудермес отправился железнодорожный состав, который доставит десять вагонов угля, два вагона муки и 60 тысяч школьных учебников - сообщили в пресс-службе МЧС России. В четверг из Курска в Чечню отправятся шесть автобусов ПАЗ, предназначенных для перевозки детей.

В Москве в 2000 году планируется расселить в четыре раза больше коммунальных квартир, чем за все предыдущие годы - почти 17 тысяч квадратных метров, заявил в среду мэр столицы Юрий Лужков. В настоящее время в столице насчитывается около 120 тысяч квадратных метров коммунального жилья.

Министерство путей сообщений РФ готовится к открытию движения пассажирских поездов из Дагестана через Чечню в Ставропольский край - сообщили в департаменте пассажирских сообщений МПС России. Поезда будут следовать по маршруту Махачкала-Хасавьюрт-Гудермес-Минеральные Воды. Уже отрыто движение пригородных поездов к станциям Червленная, Минводы и Кизляр.

В Сланцевском районе Ленинградской области 260 работников предприятия "Теплосеть" объявили забастовку, они требуют выплаты заработной платы за последние пять месяцев - сообщили в Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и области. В результате в жилых домах района температура упала до 15 градусов. Общий долг работникам "Теплосети" составляет 900 тысяч рублей при средней зарплате в 400 рублей в месяц.

В 68 регионах России уже введена повременная система оплаты услуг телефонной сети - сообщили в министерстве РФ по связи и информации. В результате снизились тарифы на коммутируемый доступ в глобальную сеть Интернет через модем.

В 2000 году начнутся работы по изысканию маршрута строительства железной дороги длиной 300 километров от действующей линии БАМа к Эльгинскому угольному месторождению в Якутии. Также будет построено 110 километров железнодорожного полотна к Агаджинскому месторождению угля.

С 1 января 2000 года в каждом музее РФ (федерального или местного значения, государственном или частном) будет установлен один день в месяц, когда дети и подростки, не достигшие 18 лет, смогут посещать музей бесплатно - сообщили в среду в департаменте правительственной информации.

XS
SM
MD
LG