Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News




Футбол Лидеры чемпионата России свои матчи 26 тура провели в воскресенье. "Спартак" в Сочи разгромил "Жемчужину" 7:3 и набрал 65 очков. "Локомотив" в Москве принимал "Зенит", и после ничьей 1:1 на его счету 59 очков и игра в запасе.

В чемпионате Италии в вечернем воскресном матче встретились команды, которые на финише прошлого сезона вели борьбу за "скудетто" - римский "Лацио" и "Милан". Интереснейший матч завершился ничьей 4:4, после чего "Лацио" набрал 11 очков и делит второе-третье места с земляками из "Ромы", уступая два очка лидеру - миланскому "Интеру". У "Милана" стало 9 очков, он на пятом месте, вслед за туринским "Ювентусом", с огромным трудом переигравшим вчера на своем поле "Венецию" - 1:0. Остальные воскресные результаты: "Фиорентина" - "Рома" - 1:3, "Болонья" - "Лечче" - 2:0, "Парма" - "Верона" - 3:0, "Бари" - "Удинезе" - 1:1, "Перуджа" - "Реджина" - 2:1.

В Испании первую победу одержала "Валенсия", которой удалось в гостях взять верх над мадридским "Реалом", игравшим почти весь матч в меньшинстве - 3:2. Лидирует в чемпионате "Барселона", на счету которой 15 очков после шести игр. На два очка отстает столичный "Райо Вальекано", сыгравший вчера вничью в гостях с "Расингом" - 1:1. По 12 очков имеют "Сельта", победившая "Мальорку" благодаря голу Валерия Карпина, и "Эспаньол", который взял верх над мадридским "Атлетико" - 3:1.

Соперник московского "Локомотива" в Кубке УЕФА "Лидс" вышел на первое место в чемпионате английской премьер-лиги, набрав 22 очка после победы в гостях над "Уотфордом" - 2:1. По потерянным же очкам впереди "Челси", разгромивший дома "Манчестер Юнайтед" - 5:0 - у лондонцев 19 очков и на две игры меньше, чем у "Лидса". У "Манчестера" после этого поражения осталось 21 очко, еще на очко меньше у "Сандерленда", крупно выигравшего у "Брэдфорда" - 4:0. 19 очков осталось у "Арсенала", уступившего "Вест Хэму" - 1:2.

В чемпионате Германии в воскресенье "Кайзерслаутерн" выиграл у "Унтерхахинга" - 4:2, а "Фрайбург" у "Вердера" - 2:1. Лидирует "Боруссия" из Дортмунда, набравшая 16 очков. На 2 очка меньше у "Гамбурга" и леверкузенского "Байера".

Три клуба набрали по 17 очков в чемпионате Франции - "Монако", "Пари Сен-Жермен" и "Осер". В воскресенье все эти команды одержали победы в матчах девятого тура. Монегаски дома выиграли у "Лиона" 1:0, "Осер" также на своем поле нанес поражение "Лансу" 3:2, а парижане на выезде разгромили "Нант" - 4:0.

Теннис Британец Грег Руседски стал победителем завершившегося в Мюнхене розыгрыша Кубка Большого Шлема. В финале Руседски выиграл у Томми Хааса из Германии 6:3, 6:4, 6:7, 7:6.

В женской части турнира главный приз разыграли американские теннисистки, сестры Винус и Серена Уильямс. Младшая - Серена - одержала победу 6:1, 3:6, 6:3.

Француз Николя Эскюде выиграл свой первый турнир серии АТР. У себя на родине в Тулузе в решающем матче он переиграл чешского теннисиста Даниэля Вацека 7:5, 6:1. А победителем Открытого чемпионата Румынии стал испанец Альберто Мартин. В финале турнира в Бухаресте он выиграл у марокканца Карима Алами 6:3, 6:2.

Художественная гимнастика Россиянка Алина Кабаева завоевала две золотые награды на чемпионате мира, завершившемся в Осаке. После побед в командном и абсолютном первенстве, Кабаева в воскресенье выиграла состязания в упражнениях с мячом и лентой. Еще дважды Кабаева поднималась на пьедестал после выступлений со скакалкой и обручем, завоевав серебряные награды и уступив в этих видах "золото" украинке Елене Витриченко.

Регби Продолжаются матчи четвертого чемпионата мира. В группе "А" сборная Шотландии в Эдинбурге принимала победителя прошлого первенства сборную ЮАР. Южноафриканцы победили -- 46:29. В матче группы "Б" новозеландцы переиграли в Бристоле соперников из сборной Тонга -- 45:9. В группе "Ц" сборная Франции в Безье выиграла у команды Канады 33:20. Команда Самоа в Рексхэме в матче группы "Д" нанесла поражение сборной Японии 43:9.

Водное поло Обладателем Кубка мира, розыгрыш которого завершился в Сиднее, стала сборная Венгрии. В финальной встрече венгры выиграли у ватерполистов Италии 5:3. В матче за третье место россияне уступили соперникам из Испании - 8:9.

Велоспорт Бельгиец Марк Ваутерс стал победителем 9-го этапа Кубка мира - классической гонки Париж - Тур протяженностью 255 километров, состоявшейся в воскресенье. Второе место занял итальянец Джанни Фарестин, третье - эстонец Ян Кирсипуу. В общем зачете Кубка мира по-прежнему впереди Андрей Чмиль, выступающий под флагом Бельгии.

XS
SM
MD
LG