Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Теннис Как обычно в понедельник Ассоциация теннисистов-профессионалов распространила текущий рейтинг-лист. В первой пятерке изменений не произошло: американец Андре Агасси, россиянин Евгений Кафельников, еще два представителя США Пит Сампрас и Тодд Мартин, а также бразилец Густаво Куэртен сохранили свои позиции. На шестую строчку поднялся победитель турнира прошлой недели в Вене Грег Руседски из Великобритании, седьмым идет чилиец Марсело Риос, на восьмое место, впервые войдя в десятку сильнейших, переместился финалист венского турнира немец Николас Кифер. Замыкают десятку голландец Рихард Крайчек и Алекс Корретха из Испании. Вторая ракетка России Марат Сафин занимает 35-е место.

Тем временем очередной турнир стартовал в Лионе. 16 посеянных игроков вступят в борьбу со второго круга. Соперником первой ракетки турнира Кафельникова будет Ричи Ренеберг из США, обыгравший в первом раунде немца Йенса Книппшильда.

Россиянка Елена Лиховцева стала первой из числа посеянных теннисисток, завершившей московский турнир "Кубок Кремля" уже после стартового матча. Восьмая ракетка турнира уступила вчера опытной румынке Руксандре Драгомир - 3:6, 5:7. Во второй круг помимо Драгомир вышли японка Аи Сугияма и француженка Анн-Гаэль Сидо.

Хоккей Четыре матча были сыграны в воскресенье в чемпионате российской Суперлиги. В Санкт-Петербурге СКА взял верх над омским "Аавангардом" - 2:1. В Перми "Молот-Прикамье" выиграл у тольяттинской "Лады" - 3:1. Череповецкая "Северсталь" разгромила на своей площадке "Мечел" из Челябинска - 6:0. Не был открыт счет во встрече в Екатеринбурге, где "Динамо-Энергия" принимала самарский ЦСК ВВС.

Один матч состоялся в понедельник в регулярном чемпионате НХЛ. "Нью-Йорк Айлендерс" в гостях взял верх над "Монреалем" - 4:2.

Футбол Вчера в Москве прошла пресс-конференция руководителей Российского футбольного союза, посвященная подведению итогов выступления национальной сборной в отборочном цикле чемпионата Европы 2000 года. "Несмотря на то, что путевка в финальную стадию первенства континента не была завоевана, - отметил президент РФС Вячеслав Колосков, - работа нынешнего тренерского штаба во главе с Олегом Романцевым признана удовлетворительной, и с ним продлен контракт до окончания квалификационного турнира чемпионата мира 2002 года".

Матчем "Сандерленд" - "Астон Вилла" завершился в понедельник 11-й тур чемпионата английской премьер-лиги. Хозяева выиграли со счетом 2:1 и, набрав 23 очка, вышли на третье место. Впереди - соперник московского "Локомотива" в Кубке УЕФА "Лидс", имеющий 25 очков, и чемпион Англии "Манчестер Юнайтед", на счету которого 24 очка. Оба мяча в составе "Сандерленда" забил вчера форвард Кевин Филипс, который с 12 голами стал единоличным лидером в споре бомбардиров. На два мяча он опережает капитана сборной Англии, нападающего "Ньюкасла" Алана Ширера.

Во вторник и среду состоятся матчи четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. В понедельник УЕФА назвал судей, которые будут обслуживать эти игры. Встречу в Москве на стадионе "Лужники" между чемпионами России и Франции "Спартаком" и "Бордо" проведет английский арбитр Грэм Полл.

XS
SM
MD
LG