Radio Liberty - Sport News

Футбол В среду были сырганы встречи четвертого тура первого группового раунда Лиги чемпионов. В группе "G" московский "Спартак" принимал в "Лужниках" "Бордо" и, как и три недели назад во Франции, уступил со счетом 1:2. Гости вышли вперед на 22-й минуте благодаря удару Жоана Мику, через 10 минут после перерыва капитан москвичей Андрей Тихонов сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за нарушение против Александра Ширко, однако на 76-й минуте лучший бомбардир "Бордо" Сильвен Вильтор забил победный мяч.

В этой же группе пражская "Спарта", уступая по ходу встречи 0:2 и 1:3, все же сумела выиграть в гостях у голландского клуба "Виллем II" - 4:3. Перед двумя заключительными турами "Бордо" имеет 10 очков, "Спарта" - 8, "Спартак" - 4. "Виллем II" остался единственным из 32 участников турнира, не набравшим в четырех матчах ни одного очка.

В группе "Е" "Порту" выиграл у мадридского "Реала" - 2:1, а норвежский "Мёльде" взял верх над "Олимпиакосом" из Греции - 3:2. Португальский клуб набрал 9 очков и вышел в лидеры. Следом идут "Реал" - 7, "Олимпиакос" - 4 и "Мёльде" - 3 очка.

В группе "F" "Глазго Рейнджерс" крупно выиграл у голландского "Эйндховена" - 4:1, а "Валенсия" и мюнхенская "Бавария" сыграли вничью 1:1 на поле испанцев. На первое место с 7 очками вышли шотландцы. По 6 очков имеют "Валенсия" и "Бавария", лишь одно очко в активе "Эйндховена".

В группе "H" берлинская "Герта" победила чемпиона Италии "Милан" - 1:0, а лондонский "Челси" в Стамбуле нанес разгромное поражение "Галатасараю" - 5:0. "Герта" лидирует с 8 очками, на очко меньше у "Челси", 5 очков у "Милана", одно у "Галатасарая".

Хоккей Восемь матчей состоялись в среду в НХЛ. "Филадельфия" крупно выиграла у "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:0, "Детройт" взял верх над лидером регулярного чемпионата "Сан-Хосе" - 6:3, а "Флорида" - над "Ванкувером" - 5:2. С одинаковым счетом 2:1 обладатель Кубка Стэнли "Даллас" нанес поражение "Эдмонтону", а "Колорадо" в гостях "Монреалю". На выезде также добился победы "Нэшвилл", обыгравший "Буффало" - 4:3. Вничью 3:3 сыграли "Торонто" и "Каролина".

Теннис На проходящем в Лионе крупном мужском турнире в среду игрались матчи второго круга. Посеянный под первым номером россиянин Евгений Кафельников в упорной борьбе победил Ричи Ренеберга из США - 6:3, 3:6, 6:4 и теперь в 1/8 финала встретится со шведом Магнусом Ларссоном, обыгравшим швейцарца Марка Россе - 6:2, 6:2.

Выбыли из борьбы три игрока из числа первых восьми номеров турнира. Вторая ракетка американец Тодд Мартин уступил шведу Магнусу Густафссону - 1:6, 6:4, 4:6, посеянный пятым немец Томми Хаас проиграл другому представителю Швеции Микаэлю Тилльстрёму - 2:6, 6:7, а седьмой номер посева француз Седрик Пьолин был разгромлен своим соотечественником Николя Эскюде - 1:6, 0:6. Проиграл и Андрей Медведев из Украины - в двух сетах опытнейшему южноафриканцу Уэйну Феррейре. В следующий раунд прошли третья ракетка турнира бразилец Густаво Куэртен, посеянный шестым Николас Лапентти из Эквадора, американцы Винсент Спэйди и Джефф Таранго, француз Себастьен Гросжан, австралиец Ллейтон Хьюитт.

На московском женском турнире "Кубок Кремля" выбыла из борьбы посеянная под первым номером француженка Мари Пьерс - во втором раунде она уступила прошлогодней финалистке япоке Аи Сугияма - 4:6, 6:3, 3:6. В третий раунд прошли вторая и третья ракетки турнира Барбара Шетт из Австрии и француженка Жюли Алар.