Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Московский "Локомотив" крупно проиграл лидеру английского футбольного первенства "Лидсу" в первом матче второго раунда Кубка УЕФА 1:4. Свои матчи сыграли в четверг еще два английских клуба: "Вест Хэм" в Бухаресте уступил румынской "Стяуа" 0:2, а "Ньюкасл" в гостях переиграл швейцарский "Цюрих" 2:1.

Из четырех итальянских команд свои матчи выиграли три: "Рома" в гостях победила шведский "Гетеборг" 2:0, "Ювентус" в Софии взял верх над болгарским "Левски" 3:1, а "Парма" дома переиграла норвежский "Хельсингборг" 1:0. "Болонья" же уступила в гостях бельгийскому "Андерлехту" 1:2. В трех матчах участвовали французские клубы: "Нант" в Братиславе разгромил местный "Интер" 3:0, "Монако" в гостях сыграл вничью с польским "Видзевом" 1:1, а "Лион" дома переиграл шотландский "Селтик" 1:0.

Два испанских клуба свои матчи выиграли: "Атлетико" в Мадриде скромно переиграл польскую "Амику" 1:0, а "Мальорка" в гостях взяла верх над чешским "Теплице" 2:1. Оба немецких клуба свои встречи завершили с одинаковым счетом 0:0: "Вердер" в Бремене не смог переиграть норвежский "Викинг", а "Вольфсбург" разошелся миром в гостях с голландской "Родой".

Три греческих клуба свои матчи проиграли с одинаковым счетом 1:2. АЕК уступил в Будапеште МТК, "Панатинаикос" в гостях проиграл австрийскому "Грацу", а ПАОК на своем поле - португальской "Бенфике". "Славия" в Праге переиграла швейцарский "Грассхоппер" 3:1, а голландский "Аякс" выиграл в Хайфе у израильского "Хапоэля" 3:0.

Все российские теннисистки выбыли из борьбы на московском турнире "Кубок Кремля" Надежда Петрова проиграла американке Лисе Реймонд, Татьяна Панова - четвертой ракетке турнира француженке Натали Тозья, а 15-летняя Лина Красноруцкая - посеянной под пятым номером бельгийке Доминик ван Роост. В четвертьфинал вышли также Анке Хубер из Германии и итальянка Сильвия Фарина.

Посеянный под первым номером на турнире в Лионе россиянин Евгений Кафельников в третьем круге переиграл шведа Магнуса Ларссона 7:5, 7:5. Швед Микаэль Тилльстрем выбил из розыгрыша аргентинца Мариано Сабальету, посеянного под 11 номером. Восьмая ракетка турнира американец Винсент Спэйди выиграл у своего соотечественника Джима Курье. В четвертьфинал вышли также австралиец Ллейтон Хьюит, швед Магнус Густафссон (Швеция), эквадорец Николас Лапентти и американец Джефф Таранго.

Рио-де-Жанейро претендует на проведение Олимпиады 2008 года. Как сообщила бразильская газета "О Глобо", мэр города Луис Пауло Конде направляет в Международный Олимпийский комитет официальную заявку. Рио-де-Жанейро был претендентом на Игры-2004, но проиграл Афинам. В споре за право принять Олимпиаду-2008 бразильскому городу противостоят Париж, Севилья, Стамбул, Пекин и Осака.

В Берлине продолжается чемпионат мира по трековым велогонкам. В четверг свою вторую золотую медаль на этих соревнованиях завоевал Арно Турнан, выступавший в составе сборной Франции в олимпийском спринте. В финальном заезде французы опередили гонщиков из Великобритании, а в заезде за третье место сборная Германии выиграла у команды Австралии.

В чемпионате России по хоккею "Ак Барс" в Казани переиграл лидера - московское "Динамо" 2:1. Динамовцы пока остаются на первом месте, у них 33 очка. Столько же имеет магнитогорский "Металлург", у которого игра в запасе. Еще в одной вчерашней встрече "Нефтехимик" в Нижнекамске выиграл у "Липецка" 5:3.

Впервые запланированный "Матч звезд", в котором встретятся сборные, составленные из хоккеистов так называемых "западных" и "восточных" клубов суперлиги чемпионата России, состоится 11 декабря в Новокузнецке. Это решение принято на заседании исполнительного комитета Федерации хоккея России.

"Оттава" одержала очередную победу в чемпионате НХЛ, выиграв у "Колорадо" 4:1 и набрав 11 очков - столько же, сколько у лидеров Западной конференции "Торонто" и "Флориды". "Сент-Луис" в овертайме взял верх над "Эдмонтоном" 3:2, а "Чикаго" и "Анахайм" сыграли вничью 5:5.

Баскетболисты ЦСКА в 4-м туре предварительного турнира Евролиги в группе "А" выиграли у французской команды "Шоле" 74:54. Самым результативным в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 16 очков.

Пермский "Урал-Грейт" взяли верх в Паневежисе над литовской командой "Сема" в очередном матче группового турнира баскетбольного Кубка Корача 89:42. Победу на выезде одержал еще один российский клуб - "Локомотив" из Минеральных Вод, одолевший украинский "Киев" - 86:85. Потерпел поражение казанский "Уникс", проигравший в гостях белорусскому "Гродно-93" 72:80.

Баскетболистки ЦСКА во втором туре предварительного турнира Кубка Ронкетти в группе "Е" выиграли у польской команды "Польфа" 67:65. Самой результативной в составе победительниц стала Елена Баранова, набравшая 27 очков. А московские динамовки в 5-м туре предварительного турнира Евролиги в группе "Б" выиграли у чешского клуба "Гамбринус" 73:67.

В голландском Хооговене продолжается международный шахматный турнир 15-й категории ФИДЕ. Обе партии 4-го тура завершились мирным исходом: Юдит Полгар из Венгрии сыграла вничью с голландцем Яном Тимманом, а россиянин Анатолий Карпов - с Дарменом Садвакасовым из Казахстана. После 4-го тура у Тиммана 3 очка, Карпов и Полгар отстают на очко.

XS
SM
MD
LG