Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Волгограде 16 человек умерли от менингита. С начала августа этим инфекционным заболеванием заболели более 300 человек - сообщили в пятницу в пресс-службе департамента Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения РФ. 60% заболевших составляют люди старше 55 лет, среди детей до 14 лет повышенной заболеваемости не зарегистрировано. Исследование причин заболевания продолжаются, в город направлены специалисты научно-исследовательских учреждений Минздрава.

За 7 месяцев этого года в Москве было построено около одного миллиона 700 тысяч квадратных метров жилья. В 2000 году московский департамент бюджетного строительства планирует ввести в строй 400 тысяч квадратных метров бесплатного муниципального жилья и столько же - для переселения из ветхих и аварийных домов.

За последние сутки в Южно-Сахалинске заболели холерой еще три человека - сообщил заместитель главного санитарного врача Сахалинской области. Всего в городе - восемь больных холерой. Состояние одной женщины оценивается как тяжелое. 10 из 17 человек, контактировавших с заболевшими, помещены в изолятор. Что касается Приморского края, мнению главного санитарного врача - в Приморье заражение холерой произошло в результате контактов с китайскими гражданами. В конце июля заболели три водителя-дальнобойщика из Уссурийска, потом - четыре жителя поселка, расположенного у городской свалки. Всего в настоящее время возбудитель холеры выявлен у 14 человек.

В августе цены на бензин в России повысились в среднем на 20% - сообщает Российское статистическое агентство. С начала года бензин подорожал более чем на 120%. По мнению экспертов рост цен на бензин в первую очередь скажется на транспортных тарифах, в связи с чем приблизительно в полтора-два раза увеличатся цены на предметы первой необходимости и продукты питания.

Во Владивостоке на территории рыбного порта в пятницу были обнаружены 10 реактивных снарядов - сообщили в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайными ситуациям. Боеприпасы доставил на причал КАМАЗ вместе с грузом металлолома, предназначенного для отправки за границу. В настоящее время снаряды отправлены в один из арсеналов Тихоокеанского флота, идет выяснение обстоятельств произошедшего.

С 1992 года численность российских войск на Дальнем Востоке сократилась боле чем на 200 тысяч человек - сообщил в пятницу министр обороны РФ Игорь Сергеев. За это время на Дальнем Востоке было расформировано более 200 воинских подразделений, сокращено 20 подводных лодок и 30 надводных кораблей. Кроме того, в азиатской части страны было уничтожено 600 ракет средней и малой дальности.

XS
SM
MD
LG