Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Правительство России полностью погасило задолженность по пенсиям - заявил премьер-министр Владимир Путин. Теперь первоочередной задачей правительства станет индексация и повышение пенсий. Средний размер пенсии к концу нынешнего года составит 545 рублей, - сообщил председатель правления Пенсионного фонда России Михаил Зурабов. В настоящее время средняя пенсия по стране составляет 474 рубля.

Руководство Минатома России, концерн "Росэнергоатом" и девять российских атомных станций выделят 14 миллионов рублей пострадавшим от теракта в Волгодонске. Для ремонта и восстановления поврежденных взрывом зданий в Волгодонск направляются строительные материалы. Горздраву Волгодонска уже передано две с половиной тонны лекарств. В ближайшее время начнет поступать стекло, строительный лес, цемент, кирпич и еще две тонны медикаментов.

Независимый профсоюз горняков Воркуты объявил о начале подготовки к очередной акции протеста и уведомил об этом правительство РФ и руководство предприятия "Воркутауголь". Шахтеры требуют индексации зарплаты, повышения пенсии, замены устаревшего оборудования, из-за которого в 98-м году в шахтах Заполярья погибло 43 человека. Окончательное решение о сроке начала акции протеста будет принято в конце сентября.

В Южно-Сахалинске ликвидирован очаг холеры. С 28 августа холерой переболели 11 горожан и еще 11 человек оказались носителями вируса. Очаг заболевания возник в поселке Хомутово, жители которого совершали челночные рейсы в Китай.

В Хабаровском крае в лесу в трех километрах от поселка "Заветы Ильича" обнаружены более четырех тысяч неохраняемых снарядов к корабельным и танковым пушкам. Также были обнаружены 20 пустых ящиков из-под снарядов и свежие следы автомашин. Командование расположенной неподалеку военной части не дало убедительного ответа на вопрос - как боеприпасы могли оказаться в лесу.

С начала сентября цены на бензин в Москве увеличились на 9 процентов. Сегодня в столице литр 92-го бензина стоил 6 рублей 80 копеек. В среднем по России с начала сентября бензин подорожал на 7 процентов или - на 137 процентов с начала года.

По просьбе верующих компания "Транссервис", занимающаяся пассажирскими перевозками на Октябрьской железной дороге, изменила номер поезда "Москва-Осташков". Теперь вместо поезда номер 665/666 между двумя городами будет курсировать поезд номер 603/604. Число 666 считается апокалипсическим число Антихриста или сатанинским числом, а город Осташков - святым местом.

Объем жилищного строительства в России за первые восемь месяцев этого года увеличился более чем на шесть процентов. За этот период построено 170 тысяч квартир общей площадью 13 миллионов квадратных метров. Только в августе было сдано более 19 тысяч новых квартир общей площадью полтора миллиона квадратных метров.

XS
SM
MD
LG