Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Председатель правительства России Владимир Путин посетил строящийся в Санкт-Петербурге Ледовый Дворец, в котором в будущем году пройдут матчи чемпионата мира по хоккею. Путин сказал, что он считает хоккей "национальной гордостью страны", и уверен в победе российской сборной на чемпионате мира. Премьер также отметил, что для города этот проект очень полезен и важен как с точки зрения развития спорта, так и для экономики - "создаются рабочие места, люди получают работу, зарплату, город - вполне существенную прибыль". Ранее городская администрация сообщала, что только приезд иностранных гостей привлечет в казну города не менее 48 миллионов долларов. Ожидается, что предстоящее первенство по хоккею посетят около 60 тысяч иностранных туристов.

Наставник ЦСКА Станислав Еремин назначен главным тренером баскетбольной сборной России. Такое решение было принято вчера на заседании Российской Федерации баскетбола. Еремин заявил, что он собирается создать при сборной аналитический центр, в состав которого войдут тренеры ведущих клубов России. По сообщению руководства федерации, контракт с Ереминым будет заключен на период до окончания олимпийского турнира в Сиднее.

В Москве начал работу 37-й Конгресс Всемирного боксерского совета. В нем примут участие 238 гостей из 44 стран мира. Подобное мероприятие в российской столице проводится впервые. Как отметил вице-президент ВБС россиянин Эдмонт Липинский, этот конгресс примечателен для России еще и тем, что в этом году исполнится 10 лет местному профессиональному боксу. Работа конгресса продлится до 30 сентября.

Опубликован новый рейтинг-лист Женской теннисной ассоциации. Первая шестерка не претерпела изменений. Впереди по-прежнему Мартина Хингис из Швейцарии. Места со второго по пятое занимают американки - Линдсей Девенпорт, Винус Уильямс, Серена Уильямс и Моника Селеш. Замыкает шестерку лучших француженка Мари Пьерс. Россиянка Анна Курникова опустилась на одну позицию по сравнению с предыдущей неделей, и теперь она шестнадцатая. На строчку ниже находится другая россиянка Елена Лиховцева.

Финал Кубка Дэвиса, в котором за главный теннисный приз поспорят команды Франции и Австралии, состоится в декабре в Ницце. Об этом говорится в заявлении, распространенном вчера мэрией этого курортного города на Лазурном берегу Франции. Предполагается, что поединки французских и австралийских теннисистов пройдут 3-5 декабря под крышей Дворца выставок, где может быть оборудовано до 10 тысяч мест для зрителей. Кстати, в этом же помещении состоится и предстоящий чемпионат мира по фигурному катанию.

Органы внутренних дел Украины объединятся со своими российскими "коллегами" по вопросу обеспечения безопасности матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 9 октября в Москве между сборными этих стран. Это было решено вчера на совещании по подготовке к матчу, которое провел премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко в качестве председателя Федерации футбола Украины.

В последнем матче 9 тура чемпионата английской премьер-лиги в так называемом "мерсисайдском дерби" "Ливерпуль" уступил на своем поле "Эвертону" 0:1. После этой победы "Эвертон" набрал 16 очков и вышел на 6 место в турнирной таблице.

Состоялась жеребьевка чемпионата Европы по гандболу, который пройдет в январе будущего года в Хорватии. Сборная России попала в группу "Б", где ее главным соперником станет сборная Швеции - действующий чемпион мира и Европы. Кроме того, россияне сыграют с командами Португалии, Дании, Словении и Исландии. В группу "А" вошли сборные Германии, Испании, Франции, Украины и Норвегии. Право бороться за медали чемпионата получат по две лучшие команды от каждой подгруппы.

XS
SM
MD
LG