Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В настоящее время в Красноярском крае на площади 1400 гектаров действуют 67 лесных пожаров - сообщили в краевом комитете по лесу. Из-за сухой и жаркой погоды число пожаров с каждым днем увеличивается. Шестой день горит лес в заповеднике "Столбы", где борьбу с огнем ведут более 400 пожарных. Администрация края выделила из фонда непредвиденных расходов 900 тысяч рублей на закупку топлива для пожарной техники.

85 экономически невыгодных предприятий будут выведены из исторического центра Москвы, на их месте будут построены жилые дома - сообщил в четверг префект Центрального округа столицы. Затраты на перебазирование производства составят около 25% от стоимости освобождающихся участков земли. За последние полтора года уже выведено около 40 различных производств и освобождено 20 гектаров земли. Только в районе Камер-Коллежского вала в ближайшие пять лет будет построено два с половиной миллиона квартир.

"Ожидаемая продолжительность жизни при рождении" является основным показателем здоровья населения. В последние 10 лет - как сообщил Российско-европейский центр экономической политики - этот показатель в России неуклонно снижается. В то же время показатели младенческой и детской смертности в России сохраняются по-прежнему высокие, тогда как в Европе они снизились почти в два раза. В 23 регионах России вообще нет медицинских страховых компаний.

В Москве в Оружейном переулке в результате отравления болотным газом скончались двое рабочих, которые спустились в канализационный люк для профилактического осмотра. Еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу - сообщили в правоохранительных органах столицы.

К концу этого года эмиграция из России в Израиль может достичь 30 тысяч человек - таков прогноз миграционных служб Израиля. За первые полгода в Израиль выехали 12 тысяч россиян, это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

С 17 по 25 июля в Москве будет проходить "Пивной фестиваль", в котором ежедневно будут участвовать до 100 тысяч человек. Ожидается, что в выходные дни число посетителей увеличится до 300 тысяч. В фестивале примут участие 12 фирм - производителей пива.

Более половины россиян считают, что останки Владимира Ленина необходимо похоронить. Около 40% полагают, что тело вождя надо оставить в Мавзолее - таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Среди тех, кто выступает за захоронение останков Ленина, около 40% считают, что сделать это надо как можно скорее, а 10% - что похоронить вождя надо через несколько лет.

XS
SM
MD
LG