Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Ситуация с лесными пожарами в России продолжает оставаться сложной. Всего в стране действуют 90 крупных очагов пожаров. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Центральном, Северо-западном, Сибирском и Дальневосточном регионах. Имеются очаги в Свердловской и Тюменской областях. Между тем, по оценкам специалистов МЧС, в некоторых регионах ситуация постепенно улучшается. Так на сегодняшний день в Хабаровском крае из 40 лесных пожаров 12 - локализованы, 9 -ликвидированы, остальные находятся в стадии затухания.

Ослабление жары в европейской части России и прошедшие здесь дожди не окажут значительного положительного влияния на состояние посевов зерна, - сообщили в департаменте растениеводства и химзащиты Минсельхозпрода России. Жара не дала возможность растениям развиваться в самый благоприятный для этого период. Сейчас вся надежда связана с регионами Урала и Сибири, где, по прогнозам, погодные условия позволят вырастить неплохой урожай.

Цены на проезд в подмосковных пригородных электропоездах повышаться не будут, по крайней мере, до конца этого года, - сообщил начальник Московской железной дороги Геннадий Фадеев. 29 июля будет пущена третья скоростная электричка-экспресс - от Москвы до Владимира. Два таких же экспресса уже действуют на маршрутах: Москва-Тула и Москва-Рязань. В середине августа на Киевском вокзале будут установлены турникеты перед выходом на перрон пригородных поездов, В кассах вокзала будут продаваться не бумажные билеты, а магнитные карточки. Планируется распространить эту систему и на другие вокзалы. По мнению начальника Московской железной дороги, эта нововведение поможет бороться с "безбилетными зайцами" на пригородных маршрутах.

Правительство России выделило пенсионерам Инты и Воркуты 1870 ордеров на переселение в Центральные районы России. Сейчас разрабатывается еще одна программа переселения из районов крайнего Севера. Полностью она должна быть разработана и одобрена к октябрю этого года.

Задолженность Пенсионного фонда России перед пенсионерами в настоящий момент составляет 26 миллиардов 3 миллиона рублей. К ноябрю этого года задолженность предполагается погасить.

Приморские энергетики начнут 25 августа забастовку, если до этого времени не будут найдены средства на погашение задолженности по зарплате за февраль - март нынешнего года. Забастком также добивается своевременной ежемесячной выплаты текущей зарплаты. Муниципальные предприятия и организации Приморского края должны энергетикам затепло и электроэнергию почти полтора миллиарда рублей, На выплату зарплаты бастующим требуется 5% этой суммы.

XS
SM
MD
LG