Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В высшем дивизионе российского футбольного первенства прошел 15-й тур, завершивший программу первого круга. Чемпион и лидер "Спартак" уступил в Самаре местным "Крыльям Советов" -- 1:3. В принципиальном столичном дерби "Динамо" победило ЦСКА - 1:0. Московский "Локомотив" разгромил на своем поле "Ротор" - 5:1. "Торпедо" в Раменском сыграло вничью с "Сатурном" -- 2:2. Такой же результат был зафиксирован во встрече "Алания" -- "Зенит". "Черноморец" уступил дома "Локомотиву" из Нижнего Новгорода -- 0:1. "Жемчужина" и "Ростсельмаш" разошлись миром -- 1:1, а "Уралан" взял верх над "Шинником" -- 1:0.

Второе поражение в чемпионате не поколебало позиций "Спартака", набравшего после 18 матчей 40 очков. Однако по потерянным очкам спартаковцы вновь уступают землякам из "Локомотива", которые провели на три игры меньше и набрали 32 очка. Третье и четвертое места с 29 очками делят два других московских клуба -- ЦСКА и "Торпедо".

В Парагвае, на 39-м розыгрыше Кубка Америки, матчами в группе С завершился первый этап. Колумбия, выиграв у Эквадора - 2:1, заняла с 9 очками первое место в группе, а Аргентина в борьбе за второе место нанесла поражение Уругваю - 2:0.

Вот как выглядит состав четвертьфинальных пар: 10 июля Перу сыграет с Мексикой, а Парагвай с Уругваем. Два других матча пройдут11 июля: Колумбия встретится с Чили, а Бразилия с Аргентиной.

В Риме прошел второй этап легкоатлетических соревнований из серии "Золотая лига". Мировой рекорд в беге на милю установил марокканец Хишам Эль Герруж. Его результат - минута, 43 и 12 сотых секунды -- более чем на секунду превосходит прежнее достижение алжирца Нуреддина Морсели, показанное им также в Италии в 93 году. В нынешнем сезоне результаты в этой дисциплине не идут в зачет борьбы за главный приз -- золотые слитки на сумму миллион долларов тем спортсменам, которым удастся победить на всех семи этапах "Золотой лиги".

Вторые победы подряд в нынешней серии одержали несколько атлетов. В их числе россиянка Светлана Мастеркова, выигравшая забег на 800 метров. Третий этап "Золотой лиги" пройдет 21 июля в Париже.

Четвертый этап многодневной велогонки "Тур де Франс" выиграл итальянец Марио Чиполлини. Вторым дистанцию 194 с половиной километра, проложенную между Лавалем и Блуа, закончил немец Эрик Цабель. Третьим финишировал австралиец Стюарт О'Грейди. В ходе этого этапа гонщики установили новый рекорд средней скорости "Тура" -- более 50 км/ч. В общем зачете по-прежнему лидирует эстонец Ян Кирсипуу. 16 секунд ему уступает О'Грейди, 21 секунду -- бельгиец Том Стеелс.

После пятого дня проходящей в Пальма де Мальорка Всемирной Универсиады обострилась ситуация в борьбе за лидерство в общекомандном зачете. Впереди по-прежнему сборная России, чьи представители завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. В активе спортсменов США стало 11 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых наград.

XS
SM
MD
LG