Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В ночь на понедельник в Петропавловске-Камчатском была остановлена ТЭЦ-2, ведущая электростанция полуострова. В настоящее время она работает в режиме самобеспечения, что позволит возобновить ее работу сразу после прихода танкера с мазутом - сообщили в администрации области. Однако запаса топлива, доставка которого ожидается во вторник в 20.00 по местному времени, хватит только на несколько дней. В области полностью прекращена подача электроэнергии. В областном центре электричество подается только в больницы, хлебопекарни и родильные дома. Жители полуострова уже собрали более тысячи подписей под обращением в ООН с просьбой вмешаться в ситуацию.

В понедельник около 5 часов утра в районе дагестанского селения Ярыг-Су на магистральном нефтепроводе Баку-Новороссийск произошел взрыв - сообщили в МВД республики. Пожар, возникший в результате взрыва, был потушен в течение двух часов. По предварительной версии взрыв произошел от искры при попытке разрезать трубу для хищения нефти. На нефтепроводе идут восстановительные работы.

Этим летом в Москве начали работу около 800 городских учреждений для отдыха и труда московских школьников - сообщили в столичной мэрии. Ежемесячно в них будет отдыхать более 60 тысяч детей.

18 июня работники здравоохранения Санкт-Петербурга намерены провести пикет у здания администрации города - сообщили в территориальном комитете профсоюза работников здравоохранения. Требование - повышение заработной платы. В настоящее время зарплата врача не превышает тысячи рублей, то есть - 80 процентов прожиточного минимума. Средний медперсонал получает около 500 рублей, а санитарки - по 150 рублей в месяц.

В Приморском крае растет число проповедников-протестантов из Южной Кореи - сообщили в комитете по связям с общественностью и религиозным организациям краевой администрации. Только в прошлом году край посетили более 150 иностранных миссионеров. К началу 99-го года в крае прошли перерегистрацию 16 религиозных организаций, половина из которых возглавляют граждане республики Корея.

В российских колониях, тюрьмах и следственных изоляторах сейчас содержится более двух тысяч 300 ВИЧ-инфицированных и 92 тысячи больных туберкулезом - сообщили в министерстве юстиции РФ. Всего же в местах лишения свободы в настоящее время находятся более миллиона человек, среди которых 20 тысяч составляют несовершеннолетние. В результате предстоящей амнистии число заключенных сократится приблизительно на 100 тысяч человек. В основном под амнистию попадут лица, совершившие нетяжкие и неумышленные преступления.

XS
SM
MD
LG