Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


На ТЭЦ-1 Петропавловска-Камчатского осталось всего тысяча тонн мазута. Этого хватит только на один день работы в режиме жесткой экономии - сообщили во вторник в Дальневосточном региональном центре МЧС России. Электроэнергия в городе подается на три часа один раз в двое суток. Исключение составляют больницы, хлебокомбинаты, молокозавод, горводоканал и детские сады. Прибытие танкера с мазутом ожидается в ночь на 16 июня. Командование северо-восточной группировки войск выделило из резервного стратегического запаса мазут для поддержания ТЭЦ Камчатки в рабочем состоянии.

За последние трое суток в Магаданской области площадь лесов, охваченных пожарами, увеличилась еще на полторы тысячи гектаров и теперь составляет около 22 тысяч гектаров. Распространению пожаров способствует сухая и ветреная погода. Особенно опасная ситуация сложилась в лесотундровой зоне в районе Магадана - сообщил в главной управлении гражданской обороны.

В Сибирском военном округе проводится операция под название "Здоровье" - сообщили в Главной военной прокуратуре РФ. Заболеваемость среди военнослужащих округа существенно выше, чем в среднем в вооруженных силах. Преобладают острые респираторные заболевания, гипертонические и ишемические болезни, заболевания кожи. В округе не хватает лекарственных препаратов, в основном, антибиотиков четвертого и пятого поколений.

За три выходных дня в водоемах Москвы утонули 26 человек, среди которых - один ребенок, сообщили в службе скорой медицинской помощи столицы. Всего с начала июня в московских водоемах утонули 63 человека.

В Калининградской области на Черняховском мясокомбинате в понедельник вечером произошла утечка аммиака. Никто из работников комбината не пострадал - сообщили в главном областном управлении гражданской обороны. Утечка произошла в результате обрыва газопровода.

В Алтайском крае начинает действовать общественная пресс-служба экологической информации. Программа осуществляется в рамках проекта "Тасис" и ставит своей целью привлечь внимание населения к проблемам окружающей среды.

Каждый четвертый заключенный, отбывающий наказание в российских тюрьмах, осужден за умышленное убийство, каждый пятый - за разбойное нападение, грабеж, изнасилование. Средний возраст таких преступников - 25 лет, сообщили в министерстве юстиции РФ. Более 30 тысяч преступников находятся на принудительном лечении от наркомании и алкоголизма, почти треть имеет различные психические отклонения. 60 процентов заключенных отбывают наказание не в первый раз.

XS
SM
MD
LG