Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Во вторник в Петропавловск-Камчатский было доставлено пять тысяч тонн мазута. Однако, это лишь поможет поддержать местные электростанции рабочем состоянии. В среду по указанию Санэпидемнадзора в городе были закрыты все три роддома, причина - неработающие прачечные, сообщили в Камчатском областном комитете здравоохранения. Большинству потребителей электроэнергия по-прежнему подается по графику: примерно три часа один раз в двое суток. Такой режим привел к нарушениям жизнедеятельности городов Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска и других населенных пунктов области. 28 июня ожидается доставка на Камчатку еще около двух тысяч тонн топочного мазута из Уфы.

Строители Бурейской ГЭС, которым уже третий год не выплачивается зарплата, находятся на грани голода - сообщили в среду в профсоюзе комитета стройки. В магазинах поселка гидростроителей полностью отсутствуют продукты. Рабочим выдается только хлеб - по одному килограмму на семью в сутки. В знак протеста с середины июня строители полностью прекратили работы. Долг федерального бюджета за уже выполненные работы составляет 130 миллионов рублей, долг по зарплате - 105 миллионов рублей.

Каждые сутки в лесах России возникает более 100 новых пожаров, которые в среднем охватывают около двух тысяч гектаров - сообщили в управлении по связям с общественностью Федеральной службы лесного хозяйства России. Только за минувшие сутки ликвидировано около 140 очагов огня. Крупные пожары обнаружены в таежных массивах Дальнего Востока и Сибири, а также в Архангельской, Московской и Мурманской областях. Всего с начала года выгорело около полумиллиона гектаров леса.

В Томской области на Сибирском химическом комбинате в городе Северске произошел радиоактивный выброс - сообщили в пресс-службе комбината. Причиной выброса на реакторе, остановленном для проведения плановых профилактических работ, стала ошибка персонала. Нештатная ситуация оценивается по второму уровню семиуровневой международной шкалы. Два работника завода получили повышенные дозы облучения.

В 98-м году число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, увеличился в России на 15 процентов. Причем 90 процентов таких преступлений составляют незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия и взрывчатых веществ - сообщили в среду в Генеральной прокуратуре РФ.

В России в пенитенциарных учреждениях содержится около 50 тысяч детей и подростков. Это больше, чем число взрослых заключенных в такой стране как Франция. В 39 регионах России работают 34 спецшколы и 16 специальных ПТУ - такова информация, распространенная пресс-службой уполномоченного по правам человека в РФ.

XS
SM
MD
LG