Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В результате сильного урагана, обрушившегося на Самару, одна женщина погибла и еще 10 человек получили ранения - сообщили в областном штабе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В клиниках города сейчас находятся 9 человек, двое из них - в тяжелом состоянии. Ветром сломано около 100 деревьев, порваны линии электропередач, более 280 домов остались без света. Стихия застала жителей района врасплох, поскольку никаких штормовых предупреждений получено не было.

В этом году более 57 тысяч выпускников московских школ получат аттестаты зрелости - сообщили в комитете образования столицы. Всем им преподнесут в подарок специальное юбилейное издание произведений Александра Пушкина. В ночь на 26 июня выпускные балы проходят почти в 1300 школах Москвы. В концертном зале "Россия" откроется бал золотых медалистов. Праздник продлится до утра.

В Свердловской области в оздоровительном лагере "Дружба" 81 ребенок и четверо взрослых заболели энтеровирусной инфекцией - сообщили в областном центре медицины катастроф. Шестеро детей с высокой температурой госпитализированы в состоянии средней тяжести. Они жалуются на головную боль и резь в глазах. Лагерь закрыт на карантин. По предварительным данным источником заражения стала водопроводная вода.

В субботу мусульмане отмечают один из главных исламских праздников - День рождения пророка Мухаммеда. Уже в пятницу вечером во всех российских мечетях проходят первые торжественные богослужения. В День рождения пророка у мусульман принято чаще обычного раздавать милостыню и делать подарки детям.

В Ставропольском крае, где уже началась уборка зерновых, предприятия сельского хозяйства обеспечены бензином лишь на 10 процентов - сообщили в отделе материально-технических ресурсов краевого министерства сельского хозяйства. Положение с дизельным топливом несколько лучше.

Государственная дума России приняла закон "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации". Закон составлен на основе прожиточного минимума 717 рублей в месяц на человека плюс - 21%. Доля продуктов питания сокращается с 62% до 51%, доля непродовольственных товаров увеличивается с 21% до 29%, доля платных услуг также увеличивается до 13%. Набор необходимых продуктов включает 11 наименований. Годовое потребление для трудоспособного населения составляет как минимум 152 килограмма хлеба, 123 килограмма картофеля, 20 килограммов сахара и кондитерских изделий, 31 килограмм мясопродуктов и 210 килограммов молочных продуктов.

XS
SM
MD
LG