Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


На Камчатке с четверга полностью сняты все ограничения на подачу электроэнергии. Такое решение принято в среду региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям в связи с прибытием на полуостров танкера с пятью тысячами тонн мазута.

В Сибири и на Дальнем Востоке резко обострилась ситуация с лесными пожарами. В Красноярском крае пожар приблизился к краевому центру и 4 очага пожара появились в заповеднике "Столбы". В настоящее время в области зарегистрировано 54 пожара. Горят около 20 тысяч гектаров тайги. В Хакасии пожары перекинулись в труднодоступные таежные районы. От огня уже пострадало более 12 тысяч гектаров леса. В Иркутской, Читинской областях и в Бурятии зарегистрировано 150 очагов пожаров на общей площади почти 10 тысяч гектаров. Борьбу с огнем ведут около тысячи человек с использованием 70 единиц техники. В Шимановском районе Амурской области в связи с лесными пожарами введен режим чрезвычайной ситуации. В тушении пожаров принимают участие 4 самолета и три вертолета.

В этом сезоне цены на железнодорожные билеты до курорта Сочи повышатьс не будут - заявил заместитель министра путей сообщения Виктор Семенов. Дл детей в возрасте до 12 лет, проживающих в северных районах, билеты будут бесплатными.

Выделенные из бюджета деньги позволили Министерству обороны РФ выплатить военнослужащим денежное довольствие за август и сентябрь прошлого года. К настоящему времени Министерство получило из бюджета 30 миллиардов рублей, что равно 32 процентам от суммы, утвержденной на этот год.

В пункт приема цветных металлов в центре Владивостока, двое матросов принесли более 20 килограммов частей боевых торпед, содержащих медь и алюминий. Как выяснили правоохранительные органы, матросы демонтировали торпеды, хранившиеся на флотском арсенале. Как сообщили в краевой прокуратуре, другой солдат продавал скупщикам цветных металлов детали от танковых двигателей. За несколько месяцев он полностью вывел из строя 22 танка.

В Хабаровском крае лишь 1- 2 призывника из 10 по состоянию здоровь годны к военной службе без ограничений - сообщил военный комиссар Хабаровского каря. Чаще всего у молодых людей выявляют заболевани костно-мышечной ткани, нервной системы и дефицит веса. В этом году на медкомиссии в военкоматы явилось небывалое число юношей с черепно-мозговыми травмами.

Руководство Корякского национального автономного округа намерено приобрести 10 мини АЭС размером 4 на 8 метров и мощностью 2 мегаватта. Предварительная договоренность об это достигнута с Курчатовским институтом.

XS
SM
MD
LG