Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В Национальной хоккейной лиге определился состав полуфинальных пар розыгрыша Кубка Стэнли. В шестых матчах четвертьфинальных серий "Колорадо" взял верх над прошлогодним победителем турнира "Детройтом" - 5:2, а "Буффало" нанес поражение "Бостону" - 3:2. Таким образом в финале Восточной конференции встретятся "Буффало" и "Торонто", а на Западе сыграют "Колорадо" и "Даллас".

В Национальной баскетбольной ассоциации во вторник начались две серии второго раунда плей-офф. В стартовых матчах "Нью-Йорк" в гостях переиграл "Атланту" - 100 на 92, а "Юта" на своей площадке нанесла поражение "Портленду" - 93:83.

Теннис. Россиянин Евгений Кафельников, возглавляющий список сильнейших игроков мира, успешно стартовал на турнире в австрийском Санкт-Пельтене. В двух сетах он взял верх над малоизвестным представителем Венесуэлы Джими Шимански - 7:6, 6:2. Посеянный вторым чилиец Марсело Риос победил итальянца Давиде Сангинетти, а пятый номер турнира аргентинец Мариано Сабалета выбил из борьбы американца Джастина Гимельстоба.

В третий день розыгрыша мужского командного Кубка мира в Дюссельдорфе состоялись два матча в "красной" группе. Сборная Германии выиграла у команды Швеции - 2:1. Николас Кифер нанес поражение Томасу Юханссону - 6:3, 6:2, Томми Хаас уступил Томасу Энквисту - 4:6, 4:6, а в парной встрече Хаас и Давид Приношил переиграли Йонаса Бьоркмана и Никласа Култи - 7:6, 3:6, 7:5. Испанцы с тем же счетом 2:1 победили сборную Великобритании. Все решилось в одиночных встречах. Алекс Корретха взял верх над Грегом Руседски - 7:5, 3:6, 6:3, а Карлос Мойя обыграл Тима Хэнмена - 7:5, 3:6, 7:6. Парная встреча, в которой Альберто Коста и Хайро Веласко уступили Хэнмену и Руседски - 0:6, 3:6, уже ничего не решала. Таким образом все четыре команды "красной" группы одержали по одной победе, и судьба путевок в полуфинал решится в четверг в матчах Испания - Германия и Великобритания - Швеция.

А сегодня пройдут встречи второго тура в "синей" группе. Сборная США сыграет со словаками, а австралийцы - с французами.

Велоспорт. Француз Лоран Жалабер стал победителем четвертого этапа одной из самых престижных многодневных гонок сезона - "Джиро д'Италия". Вторым равнинный этап протяженностью 186 километров завершил итальянец Джан Маттео Фаньини, третьим финишировал еще один представитель Италии - Давиде Ребеллин. В общем зачете по-прежнему лидирует голландец Йерун Блейлевенс. На второе место вышел Жалабер, отстающий от лидера на 18 секунд. Третьим идет Фаньини, проигрывающий голландцу 20 секунд.

Футбол. Молодежная сборная России провела в Химках товарищеский матч с командой Белоруссии и победила со счетом 2:1. Голы у россиян забили Максим Бузникин и Алексей Савельев. Сегодня в Туле пройдет товарищеская встреча первых сборных России и Белоруссии.

Подал в отставку тренер сочинской "Жемчужины" Анатолий Байдачный. Информацию об этом вчера официально подтвердил президент клуба Юрий Аринцев. После семи туров чемпионата России "Жемчужина" имеет в своем активе только одно очко и занимает последнее место.

Обладателем Кубка Австрии стал "Штурм" из Граца. В финальном матче во вторник футболитсы "Штурма" после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время взяли верх по пенальти на ЛАСКом из Линца - 4:2.

XS
SM
MD
LG