Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Culture News


В московском Центральном доме художника открылась выставка "Дизайн и реклама". Ее проводит уже пятый год подряд компания "Экспо-парк". Представлены стенды свыше полутора сотен рекламных фирм, бюро дизайна, фотостудий и специализированных изданий. Выставка продлится до 10 апреля.

В четверг в Санкт-Петербурге открывается международный фестиваль моноспектаклей "Монокль". Помимо российских участников в смотре будут представлены артисты из Белоруссии, Латвии, Литвы, Норвегии и Эстонии. Победители станут известны 14 апреля.

В Красноярском театре оперы и балета готовится к постановке балет "Царь-рыба" по мотивам произведений Виктора Астафьева. Ее осуществляет солист Большого театра Сергей Бобров под общим руководством артистического директора Большого театра Владимира Васильева. В балете будут заняты красноярские и московские артисты. Премьера запланирована на конец апреля, в канун 75-летия Виктора Астафьева.

Московское издательство "Артист. Режиссер. Театр" выпустило книгу "Переписка Григория Козинцева". В книге - письма самого Козинцева, его родных и друзей, коллег и учеников. Адресатами режиссера были Дмитрий Шостакович, Борис Пастернак, Сергей Эйзенштейн, Андрей Тарковский и другие.

Американское общественное телевидение PBS подготовило документальную передачу о художнике Роберте Раушенберге под названием "Раушенберг: изобретательный гений". Раушенберг, которому сейчас 73 года, считается одним из крупнейших современных художников. Он отверг господствовавшие в пятидесятых годах каноны абстрактного экспрессионизма и создал собственный оригинальный стиль в живописи и скульптуре.

Известный певец в стиле кантри Джонни Кэш впервые выступил на сцене после полутора лет тяжелой болезни. Он страдает синдромом Шая-Драгера, редким заболеванием, прогрессивно разрушающим нервную систему. Кэш выступил в специальном концерте звезд, посвященном ему и снятом для телевидения. Ветерана кантри почтили своими выступлениями Брус Спрингстин, Боб Дилан, U-2, Шерил Кроу и многие другие. Концерт будет показан 18 апреля.

XS
SM
MD
LG