Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Culture News


Во Владимире открывается благотворительный кинофестиваль. В числе его участников - режиссеры Марлен Хуциев, Елена Цыплакова, Никита Хубов, а также актеры Михаил Глузский, Ирина Розанова и другие. Фестиваль организован дирекцией Международного правозащитного кинофестиваля "Сталкер". Представлены лучшие фильмы последних лет московских и петербургских киностудий. После Владимира программа фестиваля будет показана в Суздале, Коврове и Гусь-Хрустальном.

24 апреля в столичном Театре Армии пройдет "Ночь пожирателей рекламы". С полуночи до шести часов утра зрители увидят около 400 рекламных роликов из собрания французского коллекционера Жана-Мари Бурсико. Основная тема в этом году - цирк и реклама. После Москвы показ состоится в Новосибирске, Красноярске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

С 22 по 25 апреля в Новокузнецке проходит 14-й международный джазовый фестиваль "У старой крепости". Все концерты организованы городским джаз-клубом "Геликон" и проходят в городском Театре металлургов. Среди участников - американский квартет барабанщика Байрона Лэнда, трио из США с вокалисткой Джанет Паркер, дуэт из Риги, бакинский вокальный ансамбль "Синдикат", а также российские музыканты из Москвы, Новосибирска и Новокузнецка.

Танцовщик Михаил Барышников намерен в июне выступить в театре "Элгин" в Торонто. Вместе с ним выступит танцевальная группа "Уайт оук", основанная им в 1990 году, когда он ушел из балета после операции колена. Университет Торонто намерен удостоить Барышникова почетной докторской степени - в 25 годовщину его побега на Запад.

Телекомпания CBS отменила показ очередного эпизода еженедельного сериала "Земля обетованная" в связи трагическим расстрелом школьников и учителей в штате Колорадо, в результате которого погибли 15 человек. Отснятый эпизод имеет сходный сюжет.

В связи с пятнадцатой годовщиной выхода знаменитого фильма-концерта рок-группы американской новой волны Talking Heads, "Долой здравый смысл", который принес музыкантам сенсационную славу, фильм снова выходит на экраны с усовершенствованным звуком и изображением. На премьере в Сан-Франциско будет присутствовать режиссер Джонатан Демм и члены группы.

XS
SM
MD
LG