Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


7 апреля Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ планирует направить в Югославию большой автопоезд с гуманитарной помощью. 10 грузовиков этого поезда будут заполнены продуктами, одеждой, медикаментами и многоместными палатками, собранными для населения Югославии Федерацией независимых профсоюзов России.

С 12 по 17 апреля в Москве пройдет третий всероссийский смотр-конкурс водок и ликеро-водочных изделий, в котором примут участие более 70 российских предприятий. По оценкам Министерства экономики РФ - к концу года в России могут сложиться условия для налаживания выпуска дешевой государственной водки. Сейчас в средней полосе России стоимость нелегального спирта на 30 процентов ниже стоимости легального, соответственно и цены на водку, производимую из этого сырья, отличаются в полтора раза.

В ближайшее время в Бурятии начнется строительство шаманского храма Неба. За основу проекта храма будет взята форма круглой бурятской юрты. В храме будут проводиться сакральные обряды, лечебные ритуалы, а также - народные праздники. Новый культурно-исторический комплекс станет одним из центров бурятского шаманизма.

В России ежегодно на 3 миллиона сокращается количество радиоточек, которые для большинства населения являются наиболее дешевым и доступным средством массовой информации. В связи с этим государственный комитет связи РФ намерен модернизировать сети проводного радиовещания и расширить спектр услуг, оказываемых населению.

Накануне празднования 200-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в городе Саранске Мордовской республики, в Центральном парке имени Александра Пушкина статуя поэта заменит на пьедестале фигуру вождя мирового пролетариата Ленина - сообщили в администрации города. Реконструкции подвергнется и сам парк, который был открыт в год столетия со дня рождения поэта.

С 6 по 8 апреля в Москве впервые за последние 40 лет пройдут "Дни Карелии", приуроченные к 150-летнему юбилею полного издания карело-финского эпоса "Калевала" - сообщили в мэрии российской столицы.

Более 20 учащихся средней школы села Горнозаводское Ставропольского края в минувшую субботу были доставлены в реанимационное отделение местной больницы в состоянии сильного наркотического опьянения в результате употребления в пищу семян одного из растений, растущих в крае. По данному факту начато расследование.

XS
SM
MD
LG