Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


30 апреля истекает срок подачи гражданами деклараций о доходах, полученных в 98 году. Как сообщили в управлении налогообложения физических лиц министерства РФ по налогам и сборам. На 1 апреля было подано чуть более трех с половиной миллионов деклараций. Наиболее активно декларировали свои доходы граждане Москвы, московской области и ряда городов юга России. В северных регионах компания проходила менее активно. По прогнозу - в этом году около 5 миллионов россиян попадут декларации о своих доходах.

В ночь на пятницу был ликвидирован прорыв газопровода в Татарии возле деревни Матюшино. Авария была квалифицирована как ЧП республиканского масштаба. Как сообщили в МЧС республики, разрыв трубы газопровода Казань - Нижний Новгород произошел на дне Волги на глубине 18 метров. Давление в трубе было настолько велико, что высота фонтана над поверхностью реки достигала четырех метров, а запах газа ощущался в радиусе шести километров. Судоходство на отрезке от Казани до Камского Устья было перекрыто, чего не случалось за последние 20 лет.

В связи с первомайскими праздниками вся российская милиция с 30 апреля по 10 мая переходит на усиленный вариант несения службы - сообщили в Главном управлении обеспечения общественного порядка МВД РФ. Милиция будет обеспечивать безопасность народных гуляний, возьмет под контроль график и маршруты шествий, организацию дорожного движения, проверит подвалы и чердаки жилых домов. Под особым контролем будет обстановка в метро в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах. Всего в эти дни службу будут нести 40 тысяч милиционеров и 12 тысяч сотрудников внутренних войск.

В пятницу утром в македонский город Скопье прибыл транспортный самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи для беженцев из Косово - сообщили в пресс-службе министерства. Самолет доставил лекарства, медицинское оборудование и продовольствие общим весом 23 тонны.

7 мая Независимый профсоюз горняков Воркуты проведет предупредительную часовую забастовку на шахтах "Воркутауголь". Так шахтеры собираются выразить протест против ликвидации территориально-отраслевых фондов социального страхования, что, в частности, приведет к закрытию профсоюзных профилакториев.

В конце мая в Россию поступит второй транш американской продовольственной помощи - сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ. В Россию уже доставлено 265 тысяч тонн продовольственной пшеницы, которая в настоящее время отгружается в регионы. В мае будет доставлено еще 600 тысяч тон пшеницы, а также кукуруза, соя, говядина и свинина.

XS
SM
MD
LG