Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Второй этап чемпионата мира по автогонкам Формулы-1 выиграл в бразильском Сан-Паулу чемпион мира Мика Хаккинен на "Макларене". Вторым был Михаэль Шумахер на "Феррари", третьим - Хайнц-Харальд Френтцен на "Джордане". Очки для своих команд завоевали также Ральф Шумахер на "Уильямсе", Эдди Ирвайн на "Феррари" и Оливье Панис на "Просте". Ирвайн сохранил за собой лидерство - у него 12 очков. На 2 очка меньше в активе Хаккинена и Френтцена. В Кубке конструкторов впереди с 18-ю очками "Феррари", по 10 очков набрали "Макларен" и "Джордан".

Магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо" продолжают серию плей-офф хоккейного чемпионата России. В субботу динамовцы в Москве выиграли в серии буллитов, а в воскресенье магнитогорцы взяли реванш, победив 6:4, и сравняли счет в серии 2:2. А серия за третье место завершилась в воскресенье победой ярославского "Торпедо". Выиграв накануне в Казани у "Ак Барса" третью встречу в серии буллитов, торпедовцы в воскресенье одержали четвертую победу 4:3 и завоевали бронзовые медали первенства страны.

Лидер Западной конференции НХЛ "Даллас" уверенно выиграл дома у "Лос-Анджелеса" 6:2 и набрал 112 очков. 96 очков в активе "Колорадо", выигравшего в Сент-Луисе 4:2 - последняя шайба в этой встрече на счету Алексея Гусарова. Алексей Ковалев забросил одну шайбу и помог своему "Питсбургу" прервать 8-матчевую беспроигрышную серию "Детройта" - "Питсбург" выиграл 3:0. "Анахайм" с таким же счетом дома переиграл "Финикс".

В Перми состоялся баскетбольный матч "Всех звезд" - четвертый в истории российской суперлиги. Сборная Западного дивизиона выиграла у команды Востока 138:107. В матче ветеранов победу одержал "Восток" во главе с олимпийским чемпионом Сергеем Беловым 77:71. В конкурсе 3-очковых бросков лучшим стал Роман Двинянинов из клуба "Урал-Грейт", а в конкурсе бросков сверху - игрок молодежной сборной России Андрей Кириленко.

Лидер Западной конференции НБА "Портленд" проиграл дома "Лос-Анджелес Клипперс" 83:89, но остался на первом месте, поскольку в его активе 28 побед. Вплотную к лидеру приблизилась "Юта", одержавшая 27-ю победу - "Юта" дома переиграла "Хьюстон" 85:76. Идущие третьими "Лейкерс" в Лос-Анджелесе проиграли "Сиэттлу" 109:113. Хозяева оказались сильнее в четырех матчах: "Миннесота" выиграла у "Детройта" 88:79, "Бостон" - у "Чикаго" 87:81, "Майами" - у "Милуоки" 95:92, а "Вашингтон" - у "Филадельфии" 105:98. Гости выиграли два матча: "Нью-Йорк" - "Нью-Джерси" 93:78, "Сакраменто" - "Ванкувер" 91:88.

Вторая ракетка теннисного турнира в Амелия-Айленд, штат Флорида, американка Моника Селеш завоевала свой первый в нынешнем году чемпионский титул. В финале Селеш нанесла поражение румынке Руксандре Драгомир 6:2, 6:3.

Байрон Блэк из Зимбабве стал победителем турнира в Мадрасе. В финале Блэк, посеянный под четвертым номером, нанес поражение немцу Райнеру Шуттлеру 6:4, 1:6: 6:3.

В финале турнира в Эшториле встретились вторая и четвертая ракетка соревнований - американец Тодд Мартин и испанец Альберто Коста. В трех сетах победу одержал Коста 7:6, 2:6, 6:3.

На международном шахматном турнире в Дос-Эрманасе Владимир Крамник в пятом туре выиграл у Мигеля Ильескаса и, набрав 3,5 очка, догнал ранее лидирующего Майкла Адамса, который сыграл вничью с Борисом Гельфандом. Юдит Полгар белыми потерпела поражение от Веселина Топалова. Вничью завершилась встреча исторических соперников Анатолия Карпова и Виктора Корчного. Карпов и Топалов набрали по 3 очка. Мирное соглашение подписали также Петр Свидлер и Виши Ананд.

Велоспорт. Итальянец Андреа Тафи выиграл третий этап Кубка мира - классическую гонку Париж - Рубэ. Второе и третье места заняли бельгийские гонщики Уилфрид Пеетерс и Том Стеелс.

Во втором туре футбольного чемпионата России спартаковцы выиграли у соперников из "Уралана" 1:0 (матч проходил в Ростове) и набрали 9 очков. Динамовцы в Москве выиграли у "Ростсельмаша" 4:0 и с 6-ю очками идут на втором месте. "Алания" потерпела поражение во Владикавказе, уступив ЦСКА 0:1. "Ротор" в Самаре переиграл "Крылья Советов" 1:0. Еще три встречи завершились вничью: "Жемчужина" - "Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1, "Черноморец" - "Сатурн" - также 1:1, "Шинник" - "Зенит" 0:0.

Римское дерби "Рома" - "Лацио" стало центральным событием очередного тура футбольного чемпионата Италии. Проиграв 1:3, "Лацио", у которого осталось 56 очков, сохранил за собой первое место, поскольку его ближайший преследователь "Милан", выигравший у "Пармы" 2:1, набрал 52 очка. На очко отстает "Фиорентина", сыгравшая дома вничью с "Бари" 2:2.

Единственный представитель первого дивизиона чемпионата Франции в розыгрыше Кубка страны "Нант" вышел в полуфинал, переиграв в четвертьфинале клуб второго дивизиона Генгам 2:0. В полуфинал пробились еще три представителя второго дивизиона: "Ле Ман" выиграл у "Лаваля" 3:1, "Ним" - у "Ангулема" 2:0, а "Седан" с таким же счетом - у "Руана", играющего в пятом дивизионе.

Лидер чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" набрала 61 очко, сыграв в 25-м туре вничью с "Шальке" 1:1. 48 очков в активе идущего вторым "Байера", переигравшего дома "Айнтрахт" 2:1. На три очка отстает "Кайзерслаутерн", с таким же счетом 1:2 уступивший в гостях "Вольфсбургу". А "Боруссия" из Мёнхенгладбаха практически утратила все шансы остаться в бундеслиге - после поражения от "Нюрнберга" 0:2 у "Боруссии" 15 очков, на 8 меньше, чем у ее ближайших соседей по таблице "Айнтрахта" и "Ганзы".

Лидеры чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" в воскресенье провели полуфинальный матч Кубка страны. Основное и дополнительное время встречи завершились вничью 0:0, и теперь командам предстоит переигровка. Такой же счет был зафиксирован в основное время другого полуфинала, где встречались "Ньюкасл" и "Тоттенхэм". Однако в овертайме лидер "Ньюкасла" Алан Ширер двумя точными ударами принес своему клубу победу 2:0. А в чемпионате лидируют манкунианцы, у которых 64 очка. "Арсенал" отстает на очко, а "Челси" после победы над "Уимблдоном" 2:1 набрал 62 очка.

"Барселона" набрала 59 очков, выиграв в 29 туре чемпионата Испании в гостях у "Тенерифе" 3:2. На второе место вышла "Сельта", разгромившая "Реал" 5:1 и набравшая 52 очка. На очко меньше у "Валенсии", сыгравшей вничью с "Эстремадурой" 1:1, и у "Мальорки", выигравшей у "Вальядолида" 1:0.

XS
SM
MD
LG