Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В двух итальянских городах - Болонье и Парме - прошли ответные полуфинальные матчи первого из трех европейских клубных футбольных турниров -- Кубка УЕФА. "Болонья" принимала гостей из "Марселя". Ничья -- 1:1 принесла по сумме двух матчей победу "Марселю" за счет гола забитого на чужом поле. Этот гол за три минуты до конца забил с пенальти капитан марсельского клуба и сборной Франции Лоран Блан. Соперником "Марселя" в финале станет итальянская "Парма", которая на своем поле выиграла у мадридского "Атлетико" - 2:1 и по сумме двух встреч одержала уверенную победу с общим счетом 5:2. Финал Кубка УЕФА состоится 12 мая на московском стадионе "Лужники".

В Москве прошел первый матч суперфинала чемпионата России по водному поло. Ватерполисты столичного ЦСК ВМФ победили соперников из волгоградского клуба "Лукойл-Спартак" - 5:4. Вторая встреча пройдет сегодня.

В Мюнхене стартовал финальный турнир баскетбольной Евролиги. В первом матче встретились две итальянские команды из Болоньи. "Киндер" взял верх над "Тимсистемом" -- 62:57. Соперником "Киндера" в финале стал каунасский "Жальгирис", переигравший победителя Евролиги 97-го года греческий "Олимпиакос" -- 87:71. Финал и матч за третье место пройдут завтра.

Тем временем в Национальной баскетбольной ассоциации продолжается регулярный сезон. 9-е поражение потерпел абсолютный лидер: "Юта", уже обеспечившая себе место в плей-офф, проиграла на своей площадке "Сан-Антонио" - 69:83. С 32-мя победами "Юта" продолжает лидировать в Западной конференции. Проиграла и сильнейшая команда Востока - "Орландо": после неудачи в Милуоки - 83:95 в активе "Орландо" осталось 29 побед при 14-ти поражениях.

В Монте-Карло продолжается крупный теннисный турнир из серии "Супердевятка Мерседеса". Во вторник были вынуждены сняться с соревнований немец Борис Беккер и американец Андре Агасси. Беккеру пришлось покинуть Монте-Карло из-за смерти отца, а Агасси сослался на травму плеча. По итогам вторничных матчей из турнира выбыли три сеянных игрока: британец Тим Хенман проиграл бразильцу Фернандо Мелижени, словак Кароль Кучера -- американцу Винсенту Спэйди, а швед Томас Юханссон -- австрийцу Томасу Мустеру. Определился соперник россиянина Евгения Кафельникова, освобожденного в числе восьми сильнейших от матчей первого круга. Сегодня он встретится с хорватом Иваном Любичичем, который в трех сетах обыграл украинца Андрея Медведева.

Полуфинальный матч женского Кубка федерации между сборными России и Словакии пройдет на земляном покрытии. Такое решение принято Всероссийской федерацией тенниса. Матч, запланированный на 24-25 июля, скорее всего состоится на кортах московского спорткомплекса "Олимпийский". Неделей ранее в Москве в четвертьфинале Кубка Дэвиса мужская сборная России также встретится с соперниками из Словакии.

А сегодня в России и в мире большой футбольный день: в Волгограде и Санкт-Петербурге определятся финалисты Кубка Росиии: "Ротор" сыграет с "Динамо", а "Зенит с ЦСКА. В матче чемпионата страны "Спартак" встретится с "Торпедо". В Турине и Мюнхене пройдут полуфиналы Лиги чемпионов: "Ювентус" сыграет с "Манчестер Юнайтед", а "Бавария" с киевским "Динамо". И, наконец, в Нигерии станут известны финалисты молодежного чемпионата мира: за место в финале японцы сыграют с уругвайцами, а испанцы - со сверстниками из Мали.

XS
SM
MD
LG