Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Теннис. Россиянин Евгений Кафельников, который 3 мая официально возглавит мировую классификацию, потерпел шестое поражение подряд в турнирах серии Эй-Ти-Пи. На этот раз в первом круге на турнире в Праге Кафельников, посеянный под первым номером, в трех сетах проиграл 72-й ракетке мира австралийцу Ричарду Фромбергу - 4:6, 6:2, 4:6. Там же в Праге другой россиянин Марат Сафин, посеянный четвертым, уступил малоизвестному чешскому теннисисту Томашу Зибу - 6:1,1:6, 5:7. В еще одном российско-чешском соперничестве успех сопутствовал Андрею Черкасову. Он победил Давида Микету - 5:7, 6:4, 6:2.

В Национальной хоккейной лиге определился первый четвертьфиналист розыгрыша Кубка Стэнли. Им стал "Буффало", который нанес четвертое поражение "Оттаве" - на этот раз на своей площадке 4:3, и завершил серию с сухим счетом 4:0. "Нью-Джерси" в гостях выиграл у "Питтсбурга" - 4:2 и сравнял счет в серии 2:2, а "Финикс" также на выезде взял верх над "Сент-Луисом" - 2:1 и ведет в серии - 3:1.

В Национальной баскетбольной ассоциации один из лидеров Восточной конференции "Орландо" после пяти поражений кряду одержал победу, причем в гостях над другим претендентом на первое место в конференции - "Индианой" - 88:87. Пока же лидирует на Востоке "Майами", выигравший также на выезде у "Нью-Джерси" - 95:76. Еще в двух матчах успех сопутствовал гостям: "Детройт" взял верх над "Бостоном" - 92:85, а "Шарлотт" над "Торонто" - 108:98. На своих площадках выиграли "Филадельфия" у "Кливленда" - 80:71, "Даллас" у "Ванкувера" - 84:75, "Сиэттл" у лидера Западной конференции "Юты" - 90:85.

Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги оштрафовал главного тренера московского "Спартака" Олега Романцева на 10 тысяч рублей. Таким образом Романцев наказан за неявку на пресс-конференцию после матча "Спартак" - "Торпедо".

Первым финалистом розыгрыша Кубка Франции стал клуб второго дивизиона "Седан". Вчера в полуфинальном матче он в дополнительное время обыграл другую команду второго дивизиона "Ле Ман" - 4:3. В финале "Седану", возможно, также будет противостоять представитель второй лиги - "Ним", который сегодня в полуфинале сыграет с единственным дошедшим до этой стадии клубом первого дивизиона "Нантом".

Художественная гимнастика. На завершившемся в Москве чемпионате России во вторник были разыграны награды в отдельных видах многоборья. Подтвердила свой класс абсолютная чемпионка страны Алина Кабаева, признанная программой "Прессинг" радио "Свобода" лучшей молодой спортсменкой России 98 года. Она первенствовала в упражнениях с обручем, скакалкой и лентой. Ирина Чащина выиграла соревнования с булавами, а Юлия Барсукова оказалась сильнейшей в упражнениях с мячом.

XS
SM
MD
LG