Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


По данным Росгидромета на большинстве рек европейской части страны ожидается высокое весеннее половодье. По прогнозам, в Волжско-Камском бассейне оно будет близким к максимальному за последние 20 лет. Наиболее высокий уровень воды, превышающий норму весеннего максимума на полтора-два метра, ожидается на реках бассейна верхней и средней Оки. На полтора метра выше обычного возможно поднимется уровень воды на реках Каме, Вятке, Унже и реках Калининградской области.

Розничные цены на хлеб в Москве будут расти в связи с подорожанием сырья, заявил президент акционерного общества "Мосхлеб" Михаил Коваленко. С августа прошлого года стоимость сырья возросла в 2,3 раза, в то время как цены на хлеб выросли на 35 процентов. Глава российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон сообщил, что за период кризиса в России прекратили свою деятельность почти четверть малых пекарен, а рентабельность действующих - всего 3-5 процентов.

США и Россия достигли соглашения о поставках в апреле нынешнего года партии мяса. В рамках долгосрочного товарного кредита в Россию из США поступят 120 тысяч тонн говядины, 50 тысяч тонн свинины и 50 тысяч тонн мяса птицы.

В ходе продолжающейся реформы органов внутренних дел России в этом году планируется сократить численность внутренних войск МВД на 63 тысячи человек, а органов внутренних дел - на 66 тысяч. Численность милиции в 59 субъектах федерации будет сокращена на 10 процентов, а дорожно-патрульной службы - на 15 процентов. Численность российской милиции составляет сегодня около двух миллионов человек.

Группа бывших военнослужащих из Хабаровска пройдет стажировку в Японии по теме "Техническое обслуживание и сбыт автомобилей". Все стажеры приняли участие в специальных семинарах по программе переподготовки военнослужащих на гражданские специальности, организованной японским правительством по просьбе министерства обороны России.

На 65 процентов погашена февральская задолженность по пенсиям в Нижегородской области. Пенсионерам уже выплачено около 280 миллионов рублей.

В Благовещенском высшем танковом командном училище состоялся последний - 80-й - выпуск офицеров. Курсанты простились со знаменем лучшего в стране танкового училища, которое прекратило свое существование. Курсанты младших курсов продолжат обучение в других танковых училищах страны, а преподаватели будут служить в войсках.

Первая православная гимназия на Дальнем Востоке будет открыта во Владивостоке. Администрация города передала епархии здание бывшего детского сада для создания нового учебного заведения. В гимназии помимо традиционных школьных предметов будут преподавать церковно-славянский язык, Закон Божий и историю церкви.

В прошлом году в Приморском крае зарегистрированы 676 лесных пожаров, на общей площади свыше 60 тысяч гектаров. По данным комитета по природным ресурсам края, ущерб, нанесенный лесными пожарами в 98-м году, превышает 42 миллиона рублей.

Численность безработной молодежи в Москве - по состоянию на 1 февраля 99-го года - составляет 10 тысяч человек, или 19 процентов всех безработных в городе. По данным комиссии по социальной политике Московской городской думы, более 40 процентов выпускников вузов сегодня не могут найти работу, а каждый второй молодой специалист вынужден менять профессию.

XS
SM
MD
LG