Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Власти Москвы опровергли появившиеся слухи о повышении платы за проезд в городском наземном транспорте до 5 рублей. В ближайшее время столичные власти не планируют введение новых тарифов на оплату проезда.

С 1 апреля в Москве планируется повысить плату за излишки жилой площади. Повышение платы не распространяется на одиноких граждан, проживающих в однокомнатных квартирах площадью до 43 кв. метров и коммунальных квартирах, на москвичей, занимающих квартиры на первых этажах, на семей, состоящих только из пенсионеров или инвалидов и ряд других категорий горожан. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве будут повышаться только по мере роста доходов москвичей.

"Территория СНГ стала зоной повышенной экологической опасности", - к такому мнению пришли участники международной конференции "Экологическая безопасность на пороге XXI века". Основными причинами такой ситуации является низкая безопасность производства, военные конфликты, проблемы ядерного, химического и транспортного комплексов, низкое качество быта и пищи. Все это резко снижает уровень жизни и способствует развитию болезней.

Около трех тонн рыбы осетровых пород изъяли пограничники у браконьеров на Каспии и Азове только за одни сутки. Также были изъяты и орудия улова - 10 километров рыболовных сетей.

Казначей профсоюза моряков в Архангельске покарал растратчика. Юриста, который год назад взял в профсоюзной кассе более тысячи долларов на покупку имущества для профсоюзов, но присвоил их. Сам казначей покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке он сообщил, что совершил справедливый, по его мнению, самосуд за растрату казенных денег.

Подпольный цех по производству фальсифицированной водки обнаружен сотрудниками милиции в комнате семейного общежития в Биробиджане. Водка изготавливалась путем разбавления спирта обычной водопроводной водой. Этим занималась семья нигде не работающих граждан в составе мужа, жены и двух детей-школьников. Это уже второй подпольный водочный промысел, выявленный милицией за последнее время в городе.

В той же столице Еврейской автономной области - Биробиджане - области семь человек съели собаку и заболели трихинеллезом. Кто-то из пострадавших (все они молодые люди) купил не на рынке, а с рук по дешевке мясо, оказавшееся мясом бродячей собаки. О том, что они съели собачатину, молодые люди узнали только в больнице, куда были доставлены машинами скорой помощи.

XS
SM
MD
LG