Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Футбол. Во вторник состоялись ответные матчи одной четвертой финала розыгрыша Кубка УЕФА. В полуфинал вышли два итальянских клуба - "Парма" и "Болонья", а также "Атлетико" из Мадрида и "Марсель".

"Парма" разгромила на своем поле лидера чемпионата Франции "Бордо" - 6:0. В первой игре французы победили - 2:1, но на поле соперника выглядели крайне бледно. По два мяча у "Пармы" забили Эрнан Креспо и Энрико Кьеза, по одному - Хуан Верон и Абель Бальбо.

В отличие от "Пармы", двум другим командам, уступившим две недели назад в гостях со счетом 1:2 , не удалось ликвидировать дефицит. Испанская "Сельта", несмотря на усилия ее лидеров - россиян Александра Мостового и Валерия Карпина, - так и не распечатала ворота "Марселя" - ничья 0:0. А римская "Рома", в составе которой все 90 минут провел Дмитрий Аленичев, вновь проиграла "Атлетико" - 1:2. Римлянин Марко Дельвеккьо открыл счет в первом тайме, однако после перерыва игроки "Атлетико" Карлос Агилера и Роберто забили два мяча и принесли победу мадридцам. Еще в одной паре "Болонья" не без труда удержала преимущество в три мяча, полученное в первой игре с "Лионом". Вчера французы благодаря голам Алена Кавельи и Жозефа-Дезире Жоба победили на своем поле 2:0, но по сумме двух встреч уступили дорогу в полуфинал итальянскому клубу.

УЕФА определил арбитров, которые будут обслуживать ответные четвертьфинальные матчи Кубка кубков. Встречу "Маккаби" (Хайфа) - "Локомотив" (Москва) проведет шотландский судья Хью Даллас. Игры Кубка кубков пройдут в четверг, а сегодня определятся полуфиналисты Лиги чемпионов. В ответных матчах киевское "Динамо" примет мадридский "Реал", в Милане "Интер" сыграет с "Манчестер Юнайтед", в Греции "Олимпиакос" из Пирея - с туринским "Ювентусом", а чемпион Германии "Кайзерслаутерн" встретится со своими соотечественниками из мюнхенской "Баварии".

В Национальной хоккейной лиге "Питтсбург" сыграл вничью на своей площадке с абсолютным лидером регулярного чемпионата "Далласом" - 2:2. Гол и результативную передачу записал на свой счет лучший снайпер лиги чех Яромир Ягр из "Питтсбурга", который теперь имеет 104 очка - 33 заброшенные шайбы и 71 голевой пас. В других матчах "Сент-Луис" переиграл дома "Филадельфию" - 5:2, а "Калгари" в гостях взял верх над "Нэшвиллом" - 4:2.

В Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 10 матчей. Из трех лидеров дивизионов, выступавших во вторник, выиграть удалось лишь "Майами", возглавляющему турнирную таблицу Атлантического дивизиона. На своей площадке баскетболисты "Майами" переиграли "Вашингтон" - 94:85. А вот лидеры Центрального и Тихоокеанского дивизионов - "Индиана" и "Портленд" - проиграли. "Индиана" дома "Атланте" - 79:85, а "Портленд" на выезде "Хьюстону" - 93:101. Остальные результаты: дома добились побед "Сиэттл" над "Ванкувером" - 87:85, "Кливленд" над "Детройтом" - 86:82, "Нью-Йорк" над "Лос-Анджелес Клипперс" - 113:89, "Торонто" над "Нью-Джерси" - 100 на 85. В гостях "Финикс" выиграл у "Миллуоки" - 110:92, "Лос-Анджелес Лейкерс" у "Миннесоты" - 107:101, а "Сан-Антонио" у "Сакраменто" - 121:109.

Велоспорт. Седьмой этап многодневной велогонки "Тиррено-Адриатико", проходящей по дорогам Италии, выиграл во вторник голландец Стивен Де Йонг. За 75 метров до финиша 160-километровой дистанции произошло падение сразу несколько гонщиков, в числе которых оказался знаменитый итальянец Марио Чиполлини. Вслед за Де Йонгом финишную черту пересекли поляк Збигнев Шпрух и итальянец Фабрицио Гуиди. Лидер в общем зачете итальянец Микеле Бартоли закончил гонку десятым, показав одинаковое с призерами время. По сумме всех этапов Бартоли опережает своих соотечественников Давиде Ребеллина и Стефано Гарцелли соответственно на 9 и 14 секунд. Гонка финиширует сегодня.

Теннис. В четверг в Ки-Бискейне, штат Флорида, стартует второй в сезоне турнир из серии "Супердевятка Мерседеса". Занимающий в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов третью строчку россиянин Евгений Кафельников начнет борьбу со второго круга. Первый соперник Кафельникова - чех Слава Доседел.

XS
SM
MD
LG