Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Биатлон. На этапе Кубка мира, проходящем в Рупольдинге в пятницу состоялась женская эстафета. Сенсационную победу в ней одержала сборная Украины.

Олена Зубрилова, Олена Петрова, Нина Лемеш и Татьяна Водопьянова опередили на полторы секунды лидеров Кубка мира биатлонисток Германии. На третьем месте - сборная России, отставшая от победительниц более, чем на три минуты.

Футбол. Руководство туринского "Ювентуса" объявило в пятницу имя специалиста, который возглавит команду в следующем сезоне. Это 39-летний Карло Анчелотти, уже работавший в серии А. Еще в прошлом чемпионате он возглавлял другой известный итальянский клуб - "Парму".

Чемпион Испании "Барселона" наконец-то подтвердила покупку голландцев Франка и Рональда де Буров. "Барселона" заплатила амстердамскому "Аяксу" за обоих братьев 22 миллиона долларов. Таким образом в составе каталонцев, которых тренирует голландец Луис ван Гаал, теперь будут выступать уже восемь соотечественников тренера: Рууд Хесп, Михаэль Рейзигер, Уинстон Богард, Филип Коку, Будевейн Зенден, Патрик Клюйверт и братья Де Буры.

Еще об одном трансферте сообщил чемпион "Англии" лондонский "Арсенал". В английский клуб из миланского "Интера" переходит олимпийский чемпион Атланты нигериец Нванкво Кану.

В чемпионате России по хоккею в пятницу состоялись шесть матчей. Ничьими завершили свои встречи две команды, входящие в тройку лидеров: столичное "Динамо" разделило очки в Череповце с местной "Северсталью" - 2:2, а магнитогорский "Метуаллург" на своей площадке не сумел переиграть "Авангард" из Омска - 3:3. Также мирным исходом завершился матч в Тюмени, где аутсайдер чемпионата "Рубин" принимал казанский "Ак барс" - 2:2. Ярославские торпедовцы дома уверенно победили клуб "Липецк" - 6:2, также на своем льду хабаровский "Амур" взял верх над челябинским "Мечелом" - 3:2. Уфимский "Салават Юлаев" в Москве выиграл у "Крыльев Советов" - 2:1.

Теннис. На крупном турнире в Сиднее в пятницу определились участники финалов.

У мужчин посеянный под первым номером испанец Алекс Корретха победил Кароля Кучеру из Словакии - 7:5, 6:4. В финале соперником Корретхи будет американец Тодд Мартин, который легко взял верх над австрийцем Томасом Мустером - 6:2, 6:1.

У женщин в решающем матче сыграют первая и вторая ракетки мира американка Линдсей Дэвенпорт и швейцарка Мартина Хингис. В полуфиналах Дэвенпорт в двух сетах выиграла у немки Штеффи Граф, а Хингис - в трех партиях у Барбары Шетт из Австрии.

На турнире в Окленде также состоялись полуфиналы. Немец Томми Хаас обыграл вторую ракетку турнира испанца Феликса Мантилью, а голландец Сьенг Схалкен к разочарованию местной публики взял верх над новозеландцем Бреттом Стивеном.

Тем временем в Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира из серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии, который стартует в ближайший понедельник. Российские теннисисты получили в первом круге следующих соперников: Евгений Кафельников - шведа Йонаса Бьоркмана, а Марат Сафин - Давида Приношила из Германии.

XS
SM
MD
LG