Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Теннис. На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии в среду начались игры второго круга. Россиянин Андрей Черкасов в упорнейшей борьбе уступил чеху Богдану Улираху - 6:7, 6:4, 7:6, 4:6, 4:6. Также пять сетов провели на корте шестая ракетка турнира англичанин Тим Хэнмен и австралиец Сэндон Столле. В решающей партии сильнее оказался Хэнмен. Посеянный под седьмым номером словак Кароль Кучера без проблем в трех сетах переиграл итальянца Давиде Сангинетти, девятый номер турнира Рихард Крайчек из Голландии также в трех партиях взял верх над аргентинцем Мариано Сабалетой. Вышли в третий круг шведы Томас Энквист и Микаэль Тиллстрём, швейцарец Марк Россе, Уэйн Феррейра из ЮАР, американец Джефф Таранго, австралиец Эндрю Илие.

У женщин выбыла из борьбы посеянная под восьмым номером Патти Шнидер из Швейцарии. Она проиграла француженке Амели Моресмо - 7:6, 4:6, 3:6. Непростой матч провела третья ракетка мира чешка Яна Новотна. Лишь в третьей, решающей партии она склонила чашу весов в свою сторону во встрече с Генриэттой Нагьовой из Словакии. Вышли в следующий раунд посеянная 15-й Наташа Зверева из Белоруссии, а также первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт, испанка Кончита Мартинес, Доминик ван Роост из Бельгии, американка Чанда Рубин.

Хоккей. Три матча состоялись во вторник в чемпионате России. Московские динамовцы победили дома тюменский "Рубин" - 8:1. Магнитогорский "Металлург" в Воскресенске взял верх над местным "Химиком" - 4:1. Омский "Авангард" на своей площадке выиграл у "Нефтехимика" из Нижнекамска - 1:0. Для "Динамо" и "Металлурга" вторничные матчи были последними перед отъездом соответственно в Германию и Финляндию на полуфинальные турниры розыгрыша Евролиги.

В Национальной хоккейной лиге "Оттава" выиграла в гостях у "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:1 и, набрав 54 очка, вышла на второе место в Восточной конференции вслед за "Филадельфией". Также на выезде добился победы "Колорадо", обыгравший "Лос-Анджелес" - 5:4. В остальных встречах успех сопутствовал хозяевам площадок: "Нэшвилл" выиграл у "Ванкувера" - 4:1, "Финикс" у "Сент-Луиса" - 4:2, "Тампа-бей" у "Буффало" - 2:1, "Калгари" у "Детройта" - 3:1.

Шахматы. Россиянин Гарри Каспаров и индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд, набрав после трех туров по два с половиной очка, лидируют на традиционном супертурнире в голландском городе Вейк-ан-Зее. В третьем туре Каспаров выиграл черными у Алексея Ермолинского из США, Ананд же сыграл вничью с представляющим Испанию Алексеем Шировым. Последний имеет на своем счету 2 очка, так же, как россиянин Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов, которые сыграли в третьем туре вничью между собой. Вообще тур оказался не очень результативным: помимо Каспарова победы добился лишь голландец Йерун Пикет, обыгравший своего соотечественника Яна Тиммана.

XS
SM
MD
LG