Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Утвеждение российского теннисиста Марата Сафина в качестве первой ракетки мира по итогам сезона отложено. Это выяснилось после вчерашней победы главного преследователя Сафина - бразильца Густаво Куэртена над шведом Магнусом Норманом на турнире "Мастерс кап" в Лиссабоне. Первую победу одержал испанец Алекс Корретха, одолевший Ллейтона Хьюитта из Австралии. Евгений Кафельников осложнил себе задачу выхода в полуфинал, проиграв американцу Андре Агасси, который обеспечил себе путевку в следующий раунд.

Вчера на конференции Профессиональной футбольной лиги было принято решение о том, что с будущего сезона, спустя 10 лет, параллельно с чемпионатом России в высшем дивизионе будет проходить турнир дублирующих команд. Делегаты конференции высказались за сохранение существующей структуры проведения первенства России в ближайших двух сезонах: то есть в три дивизиона.

Последняя встреча третьего раунда розыгрыша Кубка УЕФА прошла вчера в Глазго. Местный "Рейнджерс" одолел немецкий "Кайзерслаутерн" - 1:0. А в Италии прошел еще один четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка страны. "Фиорентина" на своем поле разгромила "Брешию" - 6:0. Впереди ответные игры.

На первом этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем в Италии, в индивидуальной гонке на 20 км у мужчин победу праздновал малоизвестный чех Зденек Витек. Второе место занял немец Карстен Хайманн, третье - россиянин Сергей Рожков. В 15-километровой гонке у женщин лучшей стала француженка Корин Ниогре. Следом финишировали немка Андреа Хенкель и Магдалена Форсберг из Швеции.

На этапе Кубка мира в скоростном спуске, проходящем в канадском Лейк-Луисе, первой стала немка Петра Хальтмайер. Второе и третье места у итальянки Изольды Костнер и Ренаты Гетчль из Австрии. А очередной этап розыгрыша Кубка мира по лыжному двоеборью, который должен был пройти 9-10 декабря в Австрии, отменен из-за отсутствия снега.

Вчера, на чемпионате мира по шахматам по версии ФИДЕ, который продолжается в Дели, в борьбу вступили сеяные игроки. Из главных фаворитов удалось выйти вперед только россиянину Александру Морозевичу, переигравшему бразильца Жильберто Милоша. Экс-чемпионка мира грузинка Майя Чибурданидзе неожиданно уступила Корине Пептан из Румынии.

Вторую подряд победу в чемпионате Национальной хоккейной лиги одержала "Каролина", сегодня этот клуб выиграл у "Филадельфии" - 2:0. С таким же счетом "Финикс" взял верх над "Миннесотой". "Нью-Йорк Айлендерс" на своей площадке потерпел поражение от "Торонто" - 4:6. У гостей гол и результативный пас на счету Сергея Березина. "Нэшвилл" выиграл у "Чикаго" - 3:0, а "Монреаль" у "Ванкувера" - 4:3. В упорной борьбе "Сан-Хосе" вырвал в овертайме победу у "Анахайма" - 3:2. В обеих результативных атаках проигравших в качестве ассистента выступил Олег Твердовский.

Прошлогодний победитель регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпел сегодня сокрушительное поражение от "Сиэттла" - 88:121. Клубу "Чикаго" удалось прервать серию из 9-ти поражений подряд победой над "Атлантой" - 91:82. "Портленд" выиграл в гостях у "Далласа" - 95:84 без участия травмированного Арвидаса Сабониса.

XS
SM
MD
LG