Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд стал победителем 3-го чемпионата мира по шахматам, который Международная федерация проводила по нокаут-системе в Тегеране. В 4-й партии финального матча Ананд выиграл у Алексея Широва, выступающего под флагом Испании. Счет в финале, который по регламенту проводится из 6 партий, стал 3,5:0,5, и Ананд стал недосягаем для соперника.

В дивизионе "А" российской баскетбольной Суперлиги состоялся центральный матч. Московские армейцы на своей площадке принимали баскетболистов "Локомотива" из Минеральных Вод. Победа ЦСКА со счетом - 84:78 позволила москвичам впервые в сезоне возглавить турнирную таблицу. Железнодорожники опустились на вторую позицию.

Третий и последний контрольный матч молодежная хоккейная сборная России перед стартующим в ближайший вторник чемпионатом мира провела с действующим чемпионом страны - клубом "Динамо". Динамовцы выиграли - 2:0.

В центральном матче чемпионата России по хоккею с мячом в зоне "Восток" красноярский "Енисей" одержал победу над кемеровским "Кузбассом" - 2:1. Красноярцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Вчера, на проходящем в Ижевске первенстве России по биатлону, победу одержала команда Удмуртии. Второе место у биатлонистов Башкирии, третьими были новосибирские спортсмены. Команда юниоров из Ханты-Мансийска стала победительницей в своей группе. В середине января в Кирово-Чепецке состоится очередная встреча биатлонистов России.

Югославский олимпийский комитет объявил лауреатов заканчивающегося года. Лучшей командой признана мужская волейбольная сборная, которая принесла стране единственную золотую медаль на Олимпийских играх в Сиднее.

Футболист сборной Франции и "Баварии" Бишенте Лизаразю потерял сознание после падения на лыжном спуске во французских Альпах, после чего был доставлен в больницу с повреждениями лица. Это не первый неприятный эпизод для Лизаразю в этом году. Некоторое время назад правоохранительные органы начали расследование в связи с тем, что в адрес футболиста пришло письмо с угрозами предположительно от баскской террористической организации ЭТА.

Футболистом уходящего века назван в Польше Казимеж Дейна - легендарный полузащитник варшавского клуба "Легия" и национальной сборной страны. В его послужном списке Дейны золотая и серебряная медали на Олимпиадах 1972 и 1976 годов и "бронза" чемпионата мира-74.

Яница Костелич и Николай Пешалов - лучшие спортсмены Хорватии 2000 года. Костелич в минувшем сезоне выиграла 4 этапа Кубка мира в горнолыжном спорте, а Пешалов стал первым в олимпийском турнире штангистов в весовой категории 62 кг.

Биатлон. В Удмуртии прошли традиционные всероссийские соревнования "Ижевская винтовка". У мужчин в гонке на 10 км сильнейшим стал Владимир Драчев. У женщин 7,5 км быстрее всех преодолела Светлана Черноусова.

XS
SM
MD
LG