Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Молодежная сборная России по хоккею с неудачи начала выступления на чемпионате мира, стартовавшем в Москве. Вчера россияне сыграли вничью с соперниками из Швейцарии 3:3. В другом матче группы "Б" молодые канадцы разгромили сверстников из Белоруссии 9:0. В группе "А" также сыграны два матча: сборная США уверенно победила команду Казахстана 9:1, а хоккеисты Чехии выиграли у шведов 2:1.

Лидером регулярного чемпионата НХЛ стал "Сент-Луис", разгромивший "Коламбус" 5:0 и набравший 52 очка. На очко меньше осталось у прошлого лидера - "Колорадо" в гостях уступил "Нэшвиллу" 2:5. "Питтсбург" в ожидании возвращения на лед Марио Лемье усиливает игру - сегодня "Пингвины" выиграли в Баффало 5:3. Результативно сыграли в этой встрече россияне. У хозяев Максим Афиногенов забросил шайбу и сделал две результативные передачи. Кроме того, по шайбе и передаче записали на свой счет Владимир Цыплаков из "Баффало" и Алексей Ковалев из "Питтсбурга". Андрей Скопинцев забросил шайбу и помог своей "Атланте" взять верх над "Торонто" 5:3. Отличился и Александр Королюк, забросивший победную шайбу в матче, где "Сан-Хосе" выиграл у "Лос-Анджелеса" 2:1. И еще в одной встрече "Тампа-Бей" выиграла у "Каролины" 3:2.

20-ю победу одержала лидирующая в Восточной конференции чемпионата НБА "Шарлотта", выигравшая в овертайме у "Кливленда" 115:110. 19 побед в активе "Филадельфии", которая в гостях выиграла у одного из лидеров Западной конференции "Юты" 97:91. У проигравших осталось 20 побед, и к ним приблизились баскетболисты "Далласа", одержавшие 19-ю победу в матче против "Сиэттла" 114:93. Хозяева площадок сегодня выступали весьма уверенно, выиграв еще 5 встреч. "Детройт" нанес поражение "Бостону" 101:96, "Милуоки" победил "Орландо" 89:77, "Миннесота" взяла верх над "Торонто" 100:97, "Сан-Антонио" - над "Хьюстоном" 103:95, а "Денвер" - над "Лос-Анджелес Клипперс" 109:108. "Атланта" в гостях победила "Нью-Джерси" 81:76, а "Финикс" нанес поражение "Ванкуверу" 97:95.

Вчера в Москве во дворце спорта "Сокольники" стартовал чемпионат России по фигурному катанию. После исполнения двух обязательных танцев в соревнованиях танцевальных дуэтов впереди Ирина Лобачева и Илья Авербух. Второе место занимают Татьяна Навка и Роман Костомаров, третье - Наталья Романюта и Даниил Баранцев. У мужчин в короткой программе произошла неожиданность - чемпион мира Алексей Ягудин допустил ошибку и остался на третьем месте, пропустив вперед Евгения Плющенко и Александра Абта. Короткую программу исполнили и женщины - у них впереди Ирина Слуцкая. Второе и третье места занимают Елена Соколова и Виктория Волчкова. Четвертое место Марии Бутырской специалисты расценивают как сенсацию.

В 20-м туре футбольного чемпионата английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях выиграл у "Астон Виллы" 1:0 и набрал 46 очков. По-прежнему на 8 очков отстает "Арсенал", разгромивший "Лестер" 6:1. 35 очков осталось в активе "Лестера", и его догнал "Сандерленд", крупно выигравший у "Брэдфорда" 4:1. На очко отстает "Ипсвич", сыгравший вничью с "Челси" 2:2. Отметим также поражение "Ливерпуля", уступившего в гостях "Миддлсбро" 0:1, а также крупную победу "Вест Хэма" над "Чарльтоном" 5:0. С одинаковым счетом 2:1 "Ньюкасл" взял верх над "Лидсом", а "Ковентри" - над "Эвертоном". Кроме того, "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Дерби Каунти" 0:0.

Российские гроссмейстеры Владимир Крамник и Гарри Каспаров лидируют в рейтинг-листе сильнейших шахматистов мира, опубликованном Международной шахматной федерацией. Они имеют одинаковое количество баллов - по 2792. Однако, благодаря сенсационной победе в матче на первенство мира, который состоялся осенью в Лондоне, под первым номером значится Крамник. Только что победивший на чемпионате мира по версии ФИДЕ индиец Виши Ананд занимает в рейтинге третье место. В десятку лучших входят четыре российских шахматиста. Кроме Крамника и Каспарова, это занимающий пятую строчку Александр Морозевич и экс-чемпион мира по версии ФИДЕ Александр Халифман, имеющий седьмой рейтинг.

XS
SM
MD
LG