Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Для 51 процента россиян 7 ноября был обычным нерабочим днем - таковы данные независимого центра "Российское общественное мнение и исследования рынка". Днем примирения 7 ноября считают около 11 процентов граждан. 32 процента опрошенных помнят, что в этот день отмечалась годовщина Октябрьской революции. Отрицательно оценивают историческую роль революции 40 процентов россиян.

8 ноября в новый палаточный лагерь "Алина" в Ингушетии заселились первые 257 беженцев из Чечни, еще 30 семей поселились 9 ноября. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев доставило более 200 палаток и выделило 7 миллионов рублей на их установку. МЧС Ингушетии уже завершило работы по проведению водопровода, электричества и природного газа. В ближайшее время для размещения 8 тысяч беженцев будут построены еще два палаточных лагеря в Малгобекском и Сунженском районах.

В Приморском крае из-за отсутствия жидкого топлива в городах Уссурийск, Артем, Арсеньев, Дальнегорск и в нескольких районных центрах не отапливаются жилые дома. Во Владивостоке, где ночью температура воздуха опускается до минус пяти градусов, температура в квартирах в два раза ниже нормы. В знак протеста жители Уссурийска обещают перекрыть трассу Владивосток-Хабаровск, а жители Кавалеровского района - автодорогу Владивосток-Рудная пристань.

В Москве в 2001 году будет построено около 3 миллионов квадратных метров жилья. Очередники получат более 400 тысяч квадратных метров, и почти 800 тысяч квадратных метров будет построено для москвичей, проживающих в предназначенных к сносу пятиэтажках.

В поселке Юганец Нижегородской области местной школе будет присвоено имя Владимира Садового, одного из пяти нижегородских подводников, погибших на атомной подводной лодке "Курск". Владимир окончил эту школу всего 4 года назад.

В Хабаровском крае в розыске находятся около 700 призывников, то есть 10 процентов от общего числа призываемых на срочную службу. Каждый пятнадцатый призывник получает отсрочку в связи с направлением на лечение от наркомании. 13 процентов призывников освобождаются от прохождения военной службы по медицинским показателям, причем каждый пятый из них - в связи с психическими заболеваниями. С 20 ноября в Москве начнется широкая предпраздничная торговля елочными украшениями и новогодними подарками. До 1 декабря в Москве планируется закончить праздничное новогоднее оформление фасадов и витрин, которое сохранится до 14 января будущего года. С 20 декабря начнется продажа натуральных елок на елочных базарах.

XS
SM
MD
LG