Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


С 1 декабря 2000 года должностные оклады судей Конституционного суда РФ, Верховного суда РФ и других федеральных судов общей юрисдикции будут повышены в одну целую и два десятых раза - сообщил пресс-секретарь президента России. Кроме того, будут повышены должностные оклады государственных служащих аппаратов мировых судей субъектов РФ.

В Москве планируется открыть более 130 социальных приютов для несовершеннолетних - сообщили в городской администрации. Уже в 2001 году будет открыто 79 таких учреждений, в частности - три приюта для детей, 9 центров социальной помощи семье и детям, 18 отделений социальной помощи неблагополучным семьям, два психолого-социальных центра, три центра по профилактике безнадзорности и 44 муниципальных учреждения по работе с подростками.

В Алтайском крае начались ограничения подачи тепло- и электроэнергии - сообщили в администрации "Алтайэнерго". Долг администрации края энергетикам составляет 980 миллионов рублей. В частности, мэрия Барнаула задолжала 72 миллиона рублей, а Барнаульская городская электросеть - 56 миллионов рублей.

В Туве появилась угроза вспышки чумы среди населения - сообщили в республиканском Центре Госсанэпиднадзора. В Монгун-Тайгинском районе республики возбудители чумы - блохи - обычно регистрируемые у диких животных, в этом году обнаружены у домашних кошек. Лечебно-профилактические учреждения Тувы не готовы к проведению своевременной диагностики чумы у людей и не обеспечены в достаточной степени медикаментами на случай возникновения очага чумы.

В Московской области открыто автомобильное движение по новому участку Киевского шоссе, ведущему в аэропорт "Внуково". Протяженность восьмиполосного участка около семи километров, его строительство обошлось почти в два миллиарда рублей.

Мэрия Барнаула призвала руководителей предприятий и автовладельцев взять шефство над городскими светофорами - сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства города. Решено каждый светофор передать под опеку конкретной организации или группы граждан. В настоящее время на ремонт светофоров необходимо 325 тысяч рублей. Предполагается, что при прохождении техосмотра владельцы автомобилей будут сдавать по пять рублей на ремонт светофоров.

XS
SM
MD
LG