Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Московский "Локомотив" вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка УЕФА после вчерашней победы в гостях над братиславским "Интером" - 2:1. Кроме "Локомотива" этого же добились, в числе прочих, испанская "Сельта", одолевшая вчера югославскую "Црвену Звезду" - 5:3, итальянские "Рома", сыгравшая вничью - 1:1 с португальской "Боавиштой", "Парма", несмотря на поражение от хорватского "Динамо" - 0:1 и "Интер" после ничьей - 1:1 с голландским "Витессом" за счет гола, забитого на чужом поле.

Выбыли из борьбы за Кубок УЕФА итальянский "Удинезе", голландский "Аякс" и шотландский "Селтик". Матчи 1/16 финала состоятся 23 ноября и 7 декабря.

На проходящем в Финляндии очередном этапе Еврохоккейтура - розыгрыше Кубка Карьяла сборная России в упорной борьбе уступила команде хозяев со счетом - 3:4. В другом матче дня сборная Швеции по регламенту принимала на своем льду команду Чехии и победила со счетом - 4:1.

В сегодняшнем центральном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Колорадо" и "Сент-Луис" сыграли вничью - 3:3. В победу клуба "Баффало" над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом - 2:1 внесли свою лепту Алексей Житник, забросивший шайбу и Максим Афиногенов, сделавший 2 голевые передачи.

Баскетбольный ЦСКА одержал четвертую победу в Супролиге ФИБА. Со счетом 88:84 в Вильнюсе армейцы выиграли у соперников из местного клуба "Лиетувос Ритас" и единолично лидируют в группе "А".

Другой литовский клуб "Жальгирис" неудачно выступает в альтернативной Евролиге, проиграв вчера швейцарскому "Лугано" - 87:95. "Жальгирис" занимает предпоследнее место в группе "А".

В женской Евролиге второе подряд поражение потерпели баскетболистки столичного "Динамо". Вчера динамовки проиграли гостьям из французского клуба "Бурж" - 68:84.

Руководство казанского клуба "Уникс" на своем заседании решило расторгнуть контракт с Русланом Авлеевым, учинившим расправу над арбитром в матче розыгрыша Кубка Сапорты с турецким "Бешикташем".

Без единого поражения продолжает выступать в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия", которая сегодня переиграла в гостях "Миннесоту" - 84:82. "Филадельфия" сравнялась по количеству побед - 5 с "Ютой".

Первая ракетка теннисного турнира в Санкт-Петербурге россиянин Марат Сафин уверенно выиграл во втором круге у американца Криса Вудраффа. Посеянный вторым другой россиянин Евгений Кафельников одержал победу над норвежцем Кристианом Руудом.

Россиянка Татьяна Панова вышла в третий круг женского турнира в Куала-Лумпуре, победив Яну Неедли из Канады. А на турнире в Филадельфии другая российская теннисистка Анна Курникова переиграла Николь Пратт из Австралии.

Мужская сборная России уверенно лидирует на шахматной Олимпиаде, продолжающейся в Стамбуле. В 12-м туре россияне победили армянских шахматистов - 3,5:0,5 очка. Женская сборная России также переиграла сборную Армении, счет - 3:0 и вышла на третье место в общем зачете, отставая от лидера - команды Китая на 4 очка.

XS
SM
MD
LG