На теннисном турнире "Серии мастеров" в Париже определились четвертьфиналисты. Россиянин Марат Сафин в двух сетах победил Себастьяна Гроcжана из Франции. А для Евгения Кафельникова неудачно закончилась встреча третьего круга с Марком Филиппуссисом. Австралиец, посеянный на турнире лишь тринадцатым, легко обыграл четвертую ракетку турнира в двух сетах.

В четвертьфинал вышли также посеянный первым бразилец Густаво Куэртен, испанцы Альберто Коста, Алекс Корретха и Хуан Карлос Ферреро, француз Фабрис Санторо и немецкий теннисист Давид Приношил.

Россиянка Анна Курникова успешно выступает на женском турнире в Нью-Йорке. Вчера она взяла верх над испанкой Кончитой Мартинес. Первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии в упорной борьбе переиграла француженку Натали Тозья. Татьяна Панова вышла в четвертьфинал турнира, который проходит в эти дни в Таиланде. Во втором круге россиянка уверенно победила чешскую теннисистку Сандру Клейнову.

В очередном раунде баскетбольной Супролиги российский ЦСКА, провалив четвертую четверть, проиграл и матч турецкому "Улкеру" - 83:88. У армейцев отличился Гинтарас Эйникис, набравший 23 очка. "Улкер", ЦСКА и французский "Виллербан" с 9-ю очками лидируют в группе "А".

Московские динамовки потерпели третье поражение подряд в женской Евролиге. Вчера москвички проиграли в Гдыне баскетболисткам местного клуба "Польфарма" со счетом 86:93 и по-прежнему занимают последнее место в группе "А".

В Национальной баскетбольной ассоциации сегодня лидеры добились побед. "Портленд" выиграл у "Торонто" - 86:80, Арвидас Сабонис провел в составе "Портленда" 18 минут и набрал 8 очков. "Юта" была сильнее "Орландо" - 99:84, "Сан-Антонио" победил "Вашингтон" - 99:95. В центральной встрече тихоокеанского дивизиона "Лос-Анджелес Лейкерс" в овертайме одолел "Сакраменто" - 112:110.

Киевские динамовцы вышли на первое место в футбольном чемпионате Украины. Вчера, в перенесенном матче 12-го тура киевляне переиграли соперников из "Кривбасса" - 2:0 и набрали 30 очков, опережая теперь ближайшие команды на 3 очка.

Вчера был сыгран один матч российской хоккейной Суперлиги. Нижегородские торпедовцы на своей площадке взяли верх над ярославским железнодорожниками со счетом - 2:1.

В очередных завершившихся встречах в Национальной хоккейной лиге "Сент-Луис" победил "Питтсбург" - 4:3. Свою 10-ю шайбу в чемпионате забросил нападающий "Питтсбурга" Алексей Ковалев. "Оттава" уступила "Каролине" - 0:1, "Нью-Джерси" одолел в гостях "Бостон" - 3:2. Также на площадке соперника успеха добились хоккеисты "Чикаго", переигравшие хозяев из "Калгари" - 5:2.

На проведение матча между российскими гроссмейстерами Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым генеральная ассамблея ФИДЕ решила выделить 100 тысяч долларов. Скоро эти официальные предложения будут отправлены шахматистам. Регламент возможного матча не ограничен количеством партий.