Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В Санкт-Петербурге завершились соревнования четвертого этапа чемпионской серии фигуристов. Последними призовые места распределяли танцевальные пары. В итоге тройка призеров осталась неизменной и после третьего вида программы: Барбара Фузар-Поли - Маурицио Маргальо (Италия), Ирина Лобачева - Илья Авербух (Россия), Галит Шаит - Сергей Сахновский (Израиль).

Упорнейшей получилась финальная встреча мужского теннисного турнира "Серии мастеров" в Париже. Россиянин Марат Сафин в пяти сетах одолел австралийца Марка Филиппуссиса, одержав уже седьмую победу в нынешнем сезоне.

Сафин по-прежнему возглавляет чемпионскую гонку лучших теннисистов мира. В его активе 784 очка. 709 очков набрал бразилец Густаво Куэртен, на третьем месте американец Пит Сампрас, имеющий 637 очков. Евгений Кафельников на пятой позиции.

В решающем матче женского турнира в Нью-Йорке первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии была сильнее американки Моники Селеш. А в финале турнира в Таиланде россиянка Татьяна Панова проиграла теннисистке из Люксембурга Анне Кремер.

Мадридский "Райо Вальекано", соперник московского "Локомотива" в розыгрыше Кубка УЕФА, поднялся на четвертое место в турнирной таблице испанского чемпионата, выиграв у "Малаги" со счетом 4:2. Команда отстает от лидирующих "Ла-Коруньи" и "Валенсии" на два очка. Третьим пока держится столичный "Реал". Очередное, уже пятое в чемпионате, поражение потерпела "Барселона". Вчера каталонский клуб проиграл "Сарагосе" - 1:3 и скатился на девятое место в турнирной таблице.

Лидер итальянской футбольной серии "А" "Рома" одолел в гостях "Верону" - 4:1 и имеет теперь в активе 18 очков. Два гола забил нападающий "Ромы" Габриэль Батистута, который с 8-ю мячами возглавляет список лучших бомбардиров. По 16 очков набрали "Удинезе", переигравший "Реджину" - 3:0 и "Аталанта", добившаяся ничьей с "Наполи" - 0:0. С таким же счетом закончилась встреча "Брешии" и "Ювентуса".

На чемпионате мира по мини-футболу, проходящем в Гватемале сборная России выиграла у команды Хорватии - 4:2. Австралийцы уступили футболистам Коста-Рики - 2:6.

Вчера баскетбольный ЦСКА со счетом - 87:60 разгромил в Копенгагене команду знаменитого американца Мэджика Джонсона "Мэджик Грейт Дэйнс" в матче регулярного чемпионата Североевропейской лиги. У ЦСКА, как у пермского "Урал-Грейта" стало 4 победы, эти клубы и лидируют на турнире.

Очередные победы в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации одержали 2 лучшие по итогам прошлого сезона команды. "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл у "Чикаго" - 104:96, а "Портленд" одолел на чужой площадке "Орландо" - 110:102.

В Национальной хоккейной лиге состоялись 3 матча. "Ванкувер" уверенно переиграл "Коламбус" - 6:1, "Анахайм" был сильнее клуба "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:1, "Эдмонтон" взял верх над "Калгари" - 2:0.

Московские армейцы вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации. И во второй встрече с венгерским клубом "Кишкереш" ЦСКА добился победы - 26:20.

Вторым финалистом розыгрыша Кубка мира по регби-13 стала сборная Австралии, переигравшая в Хаддерсфилде команду Уэльса со счетом 46:22. В финале 25 ноября в Манчестере австралийцы сыграют с соперниками из Новой Зеландии.

Победителем первого в сезоне этапа Кубка мира в горнолыжном слаломе в американском Парк-Сити стал австрийский горнолыжник Хайнц Шильхеггер. Он опередил своего соотечественника Марио Матта и норвежца Четиля-Андре Омодта.

XS
SM
MD
LG